фото: madou11.wordpress.com
1 апреля 2016 г.   |   3568

В Костанае в рамках ДКБ-2020 открылся детский сад на 250 мест

Инна Кусакпаева в 2014 году прошла курсы в фонде «Даму» для начинающих предпринимателей, позже открыла свое предприятие ТОО «Детское дошкольное учреждение Ак Желкен». На полученные кредитные средства были приобретены основные средства: мебель, техника, кухонные принадлежности и т. д., сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

Стоит отметить, что здание, в котором сейчас находится детский сад - это здание бывшего детского сада, а впоследствии бывшего городского военкомата.
«Здание находилось в плачевном состоянии. Мы за собственный счет сделали капитальный ремонт здания, детский сад обустроен всем необходимым оборудованием и мебелью. Наш проект разработан в целях реализации политики восстановления сети ведомственных детских садов с использованием формы государственно-частного партнерства, при котором частник ремонтирует за свой счет здание детского сада, а отдел образования размещает детей по госзаказу», - отмечает директор детского сада И. Кусакпаева.
По ее словам, общее количество мест в садике до 200 человек, максимальное число детей в садике может достигать 250 человек. Группы детей формируются по возрастному и образовательному признакам: это дети ясельного возраста и дети возраста детского сада. Данные группы подразделяются на группы, укомплектованные очередниками по списку государственной услуги электронного правительства в соответствии с государственными квотами и группы на договорной основе непосредственно с родителями детей, не претендующих на получение государственной квоты.
В перечень предоставляемых услуг детского сада входит: обучение детей; формирование и становление речи; интеллектуальное развитие детей; обучение казахскому и английскому языкам; подготовка к школе; музыкальные занятия; спортивные занятия; логопед; хореография; а также сбалансированное питание - соответствующее стандартам и многое другое.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 28 декабря 2019 г.

НБРК
USD380.44
EUR423.66
CNY54.38
RUB6.14
GBP497.16
AED103.58
KGS5.45
JPY3.48

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?