Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

В ВКО хлебозавод модернизировался

25 апреля 2012/ Новости, Дайджест

Алматы. Business Resource.  Усть-Каменогорский хлебозавод «Аксай-нан Оскемен» модернизировал свое печное оборудование по государственной программе форсированного индустриально-инновационного развития.

«Мы заменили оборудование на сумму 60 млн тенге. В основном, это касается печей. Раньше они были угольные, соответственно, были выбросы в атмосферу. Сейчас мы приобрели импортные электрические печи. Они и намного функциональнее, и экологически чистые. В целом, за прошедшее время предприятие претерпело ряд изменений, самыми главными из которых являются техническое переоснащение производства и совершенствование, обновление ассортимента. Сегодня наше предприятие является современным, технически-оснащенным предприятием, с высоким уровнем механизации и передовой технологией. Основным направлением деятельности предприятия является обеспечение населения качественной и безопасной продукцией», - сказала директор филиала «Аксай-нан» по ВКО Елена Березинская-Абилова.

«Теперь производственная мощность предприятия рассчитана на выпуск более 20 т продукции в сутки, на предприятии выпускается более 100 наименований изделий.

У нас постоянно ведется экспериментальная работа по совершенствованию технологии, по разработке новых видов изделий. Технологический процесс контролируется на всех стадиях производства аттестованной лабораторией.

На сегодняшний день в Усть-Каменогорском филиале работает 186 человек и по «Дорожной карте бизнеса» мы активно работаем - обучаем своих работников, повышаем квалификацию», - подчеркнула Е. Березинская-Абилова.

Целью госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития на 2010-2014 годы является обеспечение диверсификации и повышение конкурентоспособности экономики Казахстана в долгосрочном периоде с усилением ее социальной эффективности.

В рамках реализации программы Казахстан к 2014 году должен достичь следующих результатов: рост ВВП - на 50% от уровня 2008 года, повышение производительности труда - на 50% в обрабатывающем секторе и на 100% - в отдельных секторах экономики, доведение доли несырьевого экспорта до 40%, снижение энергоемкости ВВП на 10% от уровня 2008 года, а также увеличение до 10% доли инновационных предприятий от числа действующих.

Форсированная индустриализация – объективная необходимость для Казахстана сегодня.

За счет рациональной территориальной организации экономического потенциала – Карты индустриализации – программа позволит создать новые центры экономического роста в стране, сбалансировано развивать приоритетные отрасли,  передает корреспондент BNews.kz.

Комментарии
Добавление комментария
Таймлайн
Опрос
Пользуетесь ли вы услугами добровольного страхования?
Нет, не вижу причин для страхования (полагаюсь на судьбу);
Нет, цена на страховые услуг слишком высока (бьет по семейному бюджету);
Нет, не доверяю страховым компаниям (агентам);
Нет, не располагаю достаточной информацией о видах страхования;
Да, на бога надейся, а сам не плошай.
Архив опросов