Рекомендуем
×
Самым богатым казахстанцем, в 27-ом списке Forbes, является Владимир Ким, председатель совета директоров корпорации "Казахмыс". Владимир Ким уже был замечен в рейтинге казахстанского издания Forbes, где возглавил список 50 богатейших людей Казахстана в 2012 году. На этот раз в мировом списке богатейших людей мира он занял 641 место из 1426 миллиардеров со всего мира, совокупный капитал которых составляет $5,4 трлн. Читать далее

HeadHunter: каждый третий офисный работник готов к ручному труду

26 февраля 2013/ Карьера/

Исследовательский центр компании HeadHunter провел опрос и выяснил, что треть офисных работников не прочь уйти «в поля», променяв офисное кресло и компьютер на деятельность, предполагающую ручной труд! 43% из них утверждают, что такая работа перспективна и всегда востребована, четверть уверены, что это неплохой источник дополнительного заработка, а еще столько же видят данный шаг выходом в период кризиса.

Самыми привлекательными рабочими профессиями для офисных работников стали повара, автослесари и кондитеры, однако степень интереса к ним во многом зависит от той сферы деятельности, в которой в данный момент задействован офисный сотрудник. Так, большинство айтишников ушли бы в электрики (13%), а, например, HR-менеджеры переквалифицировались бы в швеи (18%).

HeadHunter: каждый третий офисный работник готов к ручному труду
HeadHunter: каждый третий офисный работник готов к ручному труду
HeadHunter: каждый третий офисный работник готов к ручному труду

HeadHunter: каждый третий офисный работник готов к ручному труду

Эйчары чаще всего видят себя швеями, айтишники и строители – электриками, топ-менеджеры и логисты – автомеханиками, а большинство остальных считают более привлекательной кулинарную деятельность в качестве повара или кондитера.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Статьи

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос среди 3 137 казахстанцев, зарегистрированных на hh.kz, и выяснила, что 70% респондентов видят различия в отношении к руководству и подчиненным в компаниях страны.

Исследовательский центр компании HeadHunter провел опрос и выяснил, что треть офисных работников не прочь уйти «в поля», променяв офисное кресло и компьютер на деятельность, предполагающую ручной труд! 43% из них утверждают, что такая работа перспективна и всегда востребована, четверть уверены, что это неплохой источник дополнительного заработка, а еще столько же видят данный шаг выходом в период кризиса.

Исследовательский центр компании HeadHunter опросил 4 030 казахстанцев, зарегистрированных на hh.kz, и выяснил, что четверть опрошенных (24%) считают некоторые из своих должностных обязанностей бесполезными, а треть (33%) и вовсе затруднились ответить.

Специально ко Дню святого Валентина HeadHunter опросил работников и узнал, как повлияла любовь на их карьеру.

После анализа вакансий, размещенных на HeadHunter с 2009 года, выяснилось, что частота упоминания любви в пожеланиях к кандидату выросла более чем в 7 раз. «Любовь к работе», «любовь к людям», «любовь к продукту», «любовь к профессии» – такие требования к кандидатам пользуются все большей популярностью. Интересно, что чаще всего вакансии «с любовью» встречаются в сфере «Спортивные клубы/Салоны красоты» (4,1%), а реже всего – в банковской и финансовой областях (по 0,3%)

Архив рубрики