Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Нацбанк Казахстана выпустил памятные монеты "Колобок" из серии "Сказки народов Казахстана"

28 апреля 2012/ Новости, Дайджест

Алматы. Business Resource. Национальный банк Казахстана выпустил памятные серебряные монеты "Колобок" из серии "Сказки народов Казахстана".

Монеты номиналом 500 тенге выпущены в обращение 28 апреля 2012 года, сообщил Нацбанк.

На лицевой стороне (аверсе) монеты в центральной части на орнаментальном фоне изображен герб республики Казахстан. В нижней части число "500" и надпись "Тенге" обозначающие номинал монеты. В левом и правом секторе зеркально изображен элемент национального орнамента. По окружности надпись "Республика Казахстан" на государственном и русском языках.

На оборотной стороне (реверсе) по периметру монеты изображены персонажи сказки, в центре надпись "Баурсак" на государственном языке и "Колобок" на русском языке. В верхней части монеты изображено число "2012" обозначающее год чеканки, и товарный знак казахстанского монетного двора.

Монеты из серебра 925 пробы, боковая поверхность (гурт) - рифленая, масса - 31,1 г, диаметр - 38,61 мм, качество изготовления - "proof" и тираж - 4 тыс штук.

Памятная монета "Колобок" является второй монетой серии, посвященной сказкам народов Казахстана, передает Интерфакс-Казахстан.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Как часто вы посещаете или заказываете на дом еду из ресторанов быстрого питания?
Никогда - Я не ем такую пищу
Редко - Один-два раза в месяц
Иногда - Один-два раза в неделю
Часто - От 3 до 6 раз в неделю
Постоянно - 7 раз в неделю