Рекомендуем
×
Вслед за появлением 4G в северной и южной столицах Казахстана в городе Алматы открылся технический офис ALTEL 4G. Событие стало знаменательной вехой не только для компании, но и для всего Казахстана. В офисе расположено "сердце" первой национальной сети четвертого поколения на базе технологии LTE, здесь же и будет располагаться "штаб" технической команды ALTEL. Читать далее

Нацбанк Казахстана выпустил серебряную монету к празднику Наурыз

Алматы. Business Resource. Национальный банк Казахстана выпустил монеты "Праздник Наурыз" из серебра и из сплава нейзильбер. Монеты из серебра номиналом 500 тенге и из сплава нейзильбер номиналом 50 тенге выпущены в обращение 20 марта 2012 года, сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение Нацбанка.

На лицевой стороне (аверсе) монет в центральной части на орнаментальном фоне изображен герб Казахстана. В нижней части число "50" ("500" на монете из серебра) и надпись "Тенге" обозначающие номинал монеты. В левом и правом секторе зеркально изображен элемент национального орнамента. По окружности надпись "Республика Казахстан" на государственном языке и русском языках. Надписи разделены точками.

На оборотной стороне (реверсе) монет изображен стилизованный шанырак юрты, как символ дома, объединяющий под своим кровом многонациональный народ Казахстана, встречающий народный праздник весны - Наурыз мейрамы. В верхней части по окружности надпись "Праздник Наурыз" на государственном языке. В правой части фрагмент бусового ободка, число "2012" обозначающее год чеканки и товарный знак казахстанского монетного двора. В левой части фрагмент бусоваго ободка.

Боковая поверхность (гурт) монет из сплава нейзильбер - рифленая, диаметр - 31 мм, масса - 11,17 гр и тираж - 300 тыс. шт.

Монеты из серебра 925 пробы, боковая поверхность (гурт) - рифленая, масса - 31,1 гр, диаметр - 38,61 мм, качество изготовления - "proof" и тираж - 4 тыс. шт.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн