Рекомендуем
×
Не знаю, как выглядел головной офис торговой сети «Сулпак» до смены акционеров. Возможно,  в привычном для казахстанского бизнеса стиле: перегородки, разделяющие отделы, огромная приемная генерального директора и еще больше – непосредственно сам кабинет директора. Зато знаю, как он выглядит сейчас, после того как три года назад появился инвестор, который выкупил бренд «Сулпак» и создал для управления торговой сетью компанию Arena S. Обо всех изменениях – как в офисе, так и за его пределами – в интервью с генеральным директором компании Arena S Денисом Смирновым. Читать далее

Нацбанк выпустил золотую рысь

04 августа 2008/ Новости/
Национальный банк Казахстана выпустил в обращение еще два вида монет из драгоценных металлов.

Серия "растительный мир"


"Лен Ольги"

номинал - 500 тенге

На оборотной стороне (реверсе) монеты в центральной части изображена композиция из цветков Льна Ольги, один из которых выполнен в голографическом изображении. В правом секторе - по окружности надпись «ОЛЬГА ЗЫ?ЫРЫ» на государственном языке и «LINUM OLGAE» на латинском - название вида, число «2008» обозначающее год чеканки и товарный знак Казахстанского монетного двора.



На лицевой стороне (аверсе) монеты изображена композиция на основе листьев растений. В левом секторе надпись «500 ТЕ?ГЕ» расположенная в две строки и обозначающая номинал монеты, надпись «Ag 925 31,1gr.» обозначающая металл, из которого изготовлена монета, его пробу и массу. В верхней части изображение логотипа Национального Банка Республики Казахстан. По окружности расположена надпись «?АЗА?СТАН ?ЛТТЫ? БАНКІ» на государственном языке и «NATIONAL BANK OF KAZAKHSTAN» на английском языке. Надписи разделены точками.



Изображения и надписи на лицевой и оборотной стороне монеты рельефные.

Боковая поверхность (гурт) рифленая.

Монета изготовлена из серебра 925 пробы, масса – 31,1 грамма, диаметр – 38,61мм, качество изготовления – «proof», тираж - 4 тысячи штук.


Серия "Разные памятные и юбилейные монеты"

"Рысь"

Номинал – 500 тенге

На оборотной стороне (реверсе) монеты в центре изображение головы рыси с вкрапленными в глаза бриллиантами. В левом и верхнем секторах по окружности надпись «FELIS LYNX» на латинском языке - зоологическое название вида. По окружности выступающий кант.




На лицевой стороне (аверсе) монеты в центральной части изображение герба Республики Казахстан с расположенной под ним надписью «500 TENGE» обозначающую номинал монеты. По окружности выступающий кант и надпись «REPUBLIС OF KAZAKHSTAN» на английском языке, надпись «1/4 oz Au 999» обозначающая металл, из которого изготовлена монета, его пробу и массу, и число «2007» обозначающее год чеканки. Надписи и число разделены точками.



Изображения и надписи на лицевой и оборотной стороне монет рельефные.

Боковая поверхность (гурт) рифленая.

Монета изготовлена из золота 999 пробы, массой – 1/4 oz (7,78 грамма), диаметром – 25мм, с двумя вставками из бриллиантов диаметром до одного миллиметра каждый, качество изготовления – «proof»

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов