Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Таможенные платежи активно взыскиваются только в период проверки

Алматы. Business Resource. Главная транспортная прокуратура Казахстана констатирует, что таможенные платежи активно взыскиваются только в период прокурорских проверок.

«В период проведения прокурорской проверки значительно возрастает сумма взысканных таможенных платежей и налогов в сравнении с предыдущим месяцем. И это при снижении количества оформленных таможенных деклараций и общего веса поступивших товаров», - говорится в сообщении ведомства, распространенном по итогам коллегии.

Как информирует надзорный орган, на коллегии были представлены результаты прокурорских проверок в сфере надзора за применением таможенного законодательства при таможенном оформлении товаров, ввозимых воздушным, железнодорожным и морским транспортом.

Ведомство приводит пример, что в пункте пропуска международного аэропорта Алматы в период прокурорской проверки количество оформленных по процедуре импорт таможенных деклараций снизилось с 5,4 тыс до 3,4 тыс, общий вес поступивших грузов с 2,4 тыс т до 1,6 тыс т. Количество авиарейсов сократилось с 814 до 750.

«В то же время, сумма взысканных таможенных платежей и налогов возросла с 3,1 млрд тенге до 4,2 млрд тенге, то есть разница составила свыше 1 млрд тенге», - уточняется в сообщении.

Органам таможенного контроля указано на необходимость усиления работы по борьбе с экономической контрабандой, обеспечение полноты поступления в бюджет таможенных платежей и налогов, недопустимость выпуска товаров для внутреннего потребления при отсутствии соответствующих заключений уполномоченных органов, подтверждающих их безопасность, заключается в сообщении, передает Новости-Казахстан.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Как часто вы посещаете или заказываете на дом еду из ресторанов быстрого питания?
Никогда - Я не ем такую пищу
Редко - Один-два раза в месяц
Иногда - Один-два раза в неделю
Часто - От 3 до 6 раз в неделю
Постоянно - 7 раз в неделю