Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

«Дорожная карта бизнеса-2020» поддержала 970 предприятий

27 февраля 2012/ Новости

Алматы. Business Resource. С начала реализации «Дорожной карты бизнеса-2020» 970 предприятий получили финансовую поддержку государства, сообщил председатель Комитета по развитию предпринимательства МЭРТ РК Кайрат Айтекенов в интервью для сайта Pm.kz. 

«За полтора года реализации в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» 970 предприятий получили финансовую поддержку по субсидированию, гарантированию кредитных ресурсов, которые предоставляют банки», - сказал К.Айтекенов. 

При этом он отметил, что с начала реализации программы из государственного бюджета выделено 10 млрд тенге, а мультипликативный эффект от программы составил 300 млрд тенге. 

«Самым популярным направлением «Дорожной карты бизнеса-2020» является  первое направление, в рамках которого поддерживаются новые инициативы действующего бизнеса и новых проектов. Здесь около 700 проектов получили субсидирование кредитных ставок на  модернизацию производств. Около 50% компаний относятся к обрабатывающему сектору», - добавил к сказанному председатель Комитета. 

Кроме того, он сообщил, что  по второму  направлению, предусматривающему оздоровление действующих предприятий, поддержано около 170 компаний обрабатывающего сектора. По третьему направлению снижены риски ряда экспортоориентированных предприятий.

В рамках четвертого направления оказывается сервисная поддержка бизнеса, направленная на усиление предпринимательского потенциала. 

Реализация программы «Дорожная карта бизнеса-2020» стартовала с середины 2010 года. На сегодняшний день состоит из четырех направлений и охватывает финансовые и нефинансовые инструменты поддержки предпринимательства.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств