Рекомендуем
×
Не знаю, как выглядел головной офис торговой сети «Сулпак» до смены акционеров. Возможно,  в привычном для казахстанского бизнеса стиле: перегородки, разделяющие отделы, огромная приемная генерального директора и еще больше – непосредственно сам кабинет директора. Зато знаю, как он выглядит сейчас, после того как три года назад появился инвестор, который выкупил бренд «Сулпак» и создал для управления торговой сетью компанию Arena S. Обо всех изменениях – как в офисе, так и за его пределами – в интервью с генеральным директором компании Arena S Денисом Смирновым. Читать далее

С момента действия программы «Дорожная карта бизнеса-2020» по субсидированию процентных ставок было одобрено более 900 проектов

30 декабря 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. За полтора года существования программы «Дорожная карта бизнеса-2020» по трем направлениям по субсидированию процентных ставок было одобрено 967 проектов. Об этом было сказано на круглом столе «Дорожная карта бизнеса-2020» организованного фондом «Даму».

При этом кредитный портфель составил более 231 млрд. тенге, в рамках которого сумма выплаченных субсидий превысила 7,8 млрд. тенге. Если рассматривать структуру ссудного портфеля, то наблюдается некая диспропорция распределения кредитных средств. В частности, 40% ресурсов было направлено в рамках первого направления (поддержка новых бизнес-инициатив), доля второго направления (оздоровление предпринимательского сектора) также не превысила 40%, оставшаяся часть кредитных средств портфеля была направлена на финансирование третьего направления (поддержка экспортоориентированных производств). Наибольшая доля (37%) от суммы выплаченных субсидий была сфокусирована на втором направлении.

Анна Видянова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов