Рекомендуем
×
«В общем объеме банковских кредитов населению накануне проведения девальвации (на конец 2008 года) задолженность в тенге составляла 64%, то есть те, кто получал кредиты в тенге, а это почти две трети населения, от девальвации не пострадали», - сказал глава Нацбанка. Читать далее

Фонд «Даму» делает ставку на обрабатывающую промышленность

30 декабря 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. В структуре субсидируемых проектов по первому и третьему направлениям в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» доля обрабатывающей промышленности превысила 49%. Такие данные были озвучены на круглом столе «Дорожная карта бизнеса-2020» организованного фондом «Даму».

Также ощутимые вливания получили такие сектора как транспорт и связь – 19%, здравоохранение и социальные услуги – 9%. В структуре обрабатывающей промышленности по объему просубсидируемых проектов треть портфеля по первому и третьему направлениям было направлено в пищевую промышленность. Также активную поддержку получила химическая промышленность (ее доля 13%), и деревообрабатывающая промышленность (10%).

Справка: Программа «Дорожная карта бизнеса-2020» была принята в мае 2010 года и запущена в августе. Программа реализуется в рамках Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию РК на 2010-2014 гг. Целью программы является – обеспечение роста регионального предпринимательства в несырьевых секторах экономики, а также сохранение действующих и создание новых постоянных рабочих мест. Оператором программы выступает ФРП «Даму».

Реализация Программы осуществляется по трем направлениям. Первое направление включает поддержку новых бизнес-инициатив, второе – оздоровление предпринимательского сектора, третье – поддержку экспортоориентированных производств.

Анна Видянова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов