Рекомендуем
×
Каждому человеку нужен «волшебный пендель», чтобы встать и пойти работать, считает наша новая героиня Айгуль Телькараева –  известный бизнес-тренер, практик, генеральный директор  компании Compliance Consulting. Она уверена: никто, кроме нас самих, не сделает  наше будущее лучше. Свой карьерный путь наша героиня начала с работы преподавателя. Будучи по образованию лингвистом, Айгуль некоторое время преподавала в школе и давала частные уроки. Однако в детстве она мечтала работать в банке. По ее словам, финансовый институт казался ей элитным и прозрачным учреждением.  Читать далее

В ВКО востребовано третье направление программы «Дорожная карта бизнеса 2020»

25 апреля 2011/ Новости/
В ВКО востребовано третье направление программы «Дорожная карта бизнеса 2020»Алматы. Business Resource. Итоги прошлого года показали, что третье направление Программы «Дорожная карта бизнеса 2020» - «Снижение валютных рисков предпринимателей» (ранее - Поддержка экспортоориентированных производств), оказалось в Восточном Казахстане самым востребованным. Здесь реализуется 9 проектов с общей стоимостью кредитов 12,1 млрд. тенге – это максимальный показатель по республике.

В целом, в 2010 году Региональным координационным советом Восточно-Казахстанской области было одобрено 3 проекта по первому направлению и 8 проектов по третьему направлению. За прошедший период 2011 года уже одобрено по первому направлению 9 проектов, по третьему – 1 проект. Всего в Восточно-Казахстанской области подписано договоров субсидирования по 16-ти проектам на сумму выдачи 12,5 млрд. тенге. Соответствующая информация размещена на сайте фонда «Даму».

На днях в областном акимате состоялось очередное заседание Регионального координационного совета Восточно-Казахстанской области, на котором были рассмотрены заявки субъектов частного предпринимательства на получение государственной поддержки в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса 2020».

К списку одобренных добавлено еще три проекта реализуемых в Восточно-Казахстанской области: По первому направлению два проекта - Инвестиционный проект ТОО «Геологоразведочная компания «ТОПАЗ» направлен на модернизацию технического парка машин, оборудования и ТОО «Усть-Каменогорский завод полиэтиленовых труб» - Рефинансирование займов, полученных на организацию производства полиэтиленовых труб.

По третьему направлению – проект АО «Усть-Каменогорский конденсаторный завод» - приоритетный проект для социально-экономического развития области в сфере промышленного производства. Это уже третий проект завода направленный на модернизацию производственных мощностей, расширение номенклатуры продукции. По двум кредитам завод уже получает субсидии через АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», т.е самостоятельно платит по кредиту только 4 %.

Таким образом в рамках реализации 1 и 3 направления Программы «Дорожная карта бизнеса-2020» на 22 апреля 2011 года по области РКС одобрено 14 проектов по первому направлению и 10 проектов по 3-му направлению, всего 24 проекта.

Также, на заседании Регионального координационного совета было положительно рассмотрено 14 заявок от предпринимателей на обучение в АО «Назарбаев Университет» в рамках 4-го направления Программы «Дорожная карта бизнеса 2020».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов