финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

21.07.2010, 09:45
Производство авто увеличивается
Производство авто увеличиваетсяАлматы. Business Resource. Производство автомобилей в Казахстане за I полугодие 2010 года выросло в 3,5 раза. Об этом Business Resource сообщили в консалтинговой компании Qncepto.

Всего, по данным Qncepto, в первом полугодии было произведено 1 000 легковых автомобилей, что в 3,5 раза больше объема выпуска за такой же период прошлого года.

В результате, доля авто казахстанского производства на рынке по итогам I полугодия текущего года составила 10,5%, против 9,1% за аналогичный период 2009 года.

В Казахстане на сегодня всего один автопроизводитель - АО «Азия Авто». Однако, в связи с созданием с 1 июля текущего года Таможенного союза между Казахстаном, Россией и Беларусью, в стране планируется запустить ряд новых автосборочных производств. В частности, новый автомобильный завод в Караганде планируют открыть российская «Соллерс» и СПК «Сарыарка». К концу 2010 года КМК «Астана-Моторс» и корейская «Hyundai Motor Company» планируют создать в Алматы крупноузловую сборку малотоннажных грузовиков. Также в этом году на базе АО «Агромашхолдинг Казахстан» (г.Костанай) планируется собрать первый казахстанский внедорожник Ssang Yong.


Арман Джакуб


Теги: Авто, Производство





Другие новости по теме:

 – Продажи авто выросли почти на треть - 21.07.2010
 – Продажи KIA в Казахстане растут - 21.07.2010
 – Монополисты теряют позиции - 27.10.2009
 – Авто-бренды несут потери - 27.10.2009
 – АО «Азиа Авто» сократило чистый убыток - 10.08.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Вы работаете в подразделении:

Маркетинга
Менеджмента
Финансов
Бухгалтерии
Администрации (владелец компании)
Другое

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные