финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

20.08.2010, 17:20
В Казахстане наблюдается дефицит ветеринаров
В Казахстане наблюдается дефицит ветеринаровАстана. Business Resource. По данным Министерства сельского хозяйства, в Казахстане дефицит ветеринарных врачей составляет 300 единиц. Государством развернута комплексная программа для решения кадровых потребностей.

В частности, привлечение специалистов в село посредством предоставления льготных кредитов. АО «фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» выдает кредит в размере 400 тыс. тенге на 3 года. Целевая аудитория - молодые специалисты, работающие в следующих сферах: ветеринарная медицина, ветеринарная санитария, агрономия, защита и карантин растений, технология производства продуктов животноводства, аграрная техника и технология.

«При сумме кредита 400 тыс. тенге, можно приобрести от 3 голов крупно-рогатого скота и 6 – мелко-рогатого. Это вполне достаточно для начального развития домашнего подворья. Сумма переплаты, в общей сложности за три года, составит порядка 120 тыс. тенге. То есть при кредите 400 тыс. тенге за три года, в конечном счете, будет оплачено 520 тысяч тенге», - поясняет директор департамента кредитования АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» Медет Токпай.

Условия кредитования просты: без первоначального взноса, без оплаты комиссии на рассмотрение, клиент оплачивает только фактическую процентную ставку - 9,5% годовых. Срок оформления с момента предоставления пакета документов - 3 недели.


Бауржан Шурманов


Теги: Дефицит, Кредит, Ставка





Другие новости по теме:

 – Молодым животноводам предоставят льготные кредиты - 28.07.2010
 – Ипотека под 0,01% - 09.07.2010
 – 200 казахстанцев получили жилье по самой выгодной ипотечной программе - 26.07.2010
 – В Казахстане не хватает пунктов для забоя скота - 27.07.2010
 – Сельчане получат деньги на развитие альтернативных видов деятельности - 05.08.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Вы работаете в подразделении:

Маркетинга
Менеджмента
Финансов
Бухгалтерии
Администрации (владелец компании)
Другое

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные