финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

20.08.2010, 18:17
В Астане не планируется повышать тариф на теплоэнергию
В Астане не планируется повышать тариф на теплоэнергиюАлматы. Business Resource. В Астане в ближайшее время не предполагается повышать тарифы на тепловую энергию, сообщил в пятницу начальник управления Агентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) по городу Астана Абзал Естаев.

«На данный момент повышения тарифов (по теполоснабжению не предполагается)», – отметил А. Естаев.

В четверг заместитель председателя АРЕМ Анатолий Шкарупа сообщил о возможном повышении тарифов на теплоэнергию в Казахстане до конца года из-за удорожания энергоносителей, в частности, угля.

«Да, к сожалению, я вынужден констатировать, что в целом заложенный в тарифной смете по 734 тенге за тонну уголь в Астане сейчас практически приобретается по цене свыше 1030 тенге», - согласился с этим доводом начальник столичного управления АРЕМ.

Однако по его словам, управление «уже обосновало и представило для тех же энергопроизводящих компаний рычаги», которые позволяют нивелировать эту разницу в 300 тенге за тонну, передает ИА Новости-Казахстан.

В то же время А. Естаев признал, что столичные производители теплоэнергии с начала года уже трижды обращались в управление с просьбой увеличить тарифы.

«Заявки были в феврале, марте и мае, но их трижды отклоняли также, как и в 2008-2009 годах, потому что их доводы о том, что они терпят около 400 млн. тенге убытков надо обосновать и доказать», - заключил он.


Теги: Тариф, Тепловая энергия, АРЕМ





Другие новости по теме:

 – До конца года возможно повышение тарифов не тепловую энергию - 19.08.2010
 – Назначен новый заместитель председателя АРЕМ - 19.02.2010
 – В 2009 году АРЕМ отклонил 32% тарифов - 21.01.2010
 – Тарифы на электроэнергию будут расти, это неизбежно - Сауат Мынбаев - 21.04.2009
 – Миллионы от монополистов - 02.11.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Вы работаете в подразделении:

Маркетинга
Менеджмента
Финансов
Бухгалтерии
Администрации (владелец компании)
Другое

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные