финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

03.06.2010, 12:03
Иссык-Куль ждет казахстанских туристов
Иссык-Куль ждет казахстанских туристовАлматы. Business Resource. В этом году Иссык-Куль посетит более 2-х млн. туристов. Об этом корреспонденту Business Resource сообщил заместитель министра по экономическому регулированию Кыргызстана Санжар Муканбетов.

По его словам, это будут туристы из ближних стран, в частности Казахстана, России и Беларуси. «5 лет назад уже наблюдалась схожая с нынешней ситуация, когда туристический поток был снижен вдвое - с 800 до 400 тыс. туристов. Поэтому сейчас падение или удержание позиций будет зависеть от информационной политики, которая будет доминировать в Казахстане», - отметил С.Муканбетов.

«Мы собираемся привлекать все ресурсы, чтобы казахстанские туристы к нам приехали», - продолжает представитель министерства.

Между тем, туроператоры предполагают, что в текущем летнем сезоне Иссык-Куль посетят около 200 тыс. туристов из Казахстана. Тогда как в прошлом году здесь отдохнули около 800 тыс. казахстанцев.

«Однако дело не только в событиях 7 апреля, но и в высоких ценах за туристические услуги на кыргызском курорте», - пояснил директор туристической компании Muay travel Марина Судакова.

Между тем, представитель минэконом регулирования подчеркнул, что временное правительство пытается повлиять, чтобы цены на услуги были снижены.



Михаил Коваль


Теги: Кыргызстан, Туризм, Компании





Другие новости по теме:

 – Кыргызстан не оставляет надежд заманить казахстанцев на Иссык-Куль - 28.05.2010
 – Турфирмы Кыргызстана на грани краха - 28.06.2010
 – Иссык-Куль снижает цены - 07.06.2010
 – Отдых в Иссык-Куле подешевеет на 13% - 04.06.2010
 – Казахстанские туроператоры попросили руководителей иссык-кульских пансионатов снизить цены - 08.05.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Вы работаете в подразделении:

Маркетинга
Менеджмента
Финансов
Бухгалтерии
Администрации (владелец компании)
Другое

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные