финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок
11.03.2010, 16:07
Нацбанк Казахстана внес изменения в постановление об уставном капитале обменников.
Нацбанк Казахстана внес изменения в постановление об уставном капитале обменников.Алматы. Business Resource. Нацбанк Казахстана внес изменения в постановление правления от 16 июля 2009 года №63 «О минимальном размере уставного капитала юридических лиц, исключительным видом деятельности которых является организация обменных операций с иностранной валютой». Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте банка.

Как следует из документа, изменения в данное постановление были внесены в соответствии с законом РК от 30 марта 1995 года «О Национальном Банке РК» и в целях совершенствования регулирования деятельности юридических лиц, исключительным видом деятельности которых является организация обменных операций с иностранной валютой.

Как отмечается в информации, в вышеуказанное постановление правления Нацбанка Казахстана (зарегистрированное в Реестре госрегистрации нормативных правовых актов под № 5735, опубликованное 14 августа 2009 года в газете «Юридическая газета» № 123 (1720) решено внести следующие изменения: подпункт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
• «2) с 1 апреля 2010 года в размере 5 000 000 (пяти миллионов) казахстанских тенге для уполномоченных организаций с местом нахождения в административных центрах областей, а также в городах Астана и Алматы.»;
• подпункт 2) пункта 2 изложить в следующей редакции: «2) с 1 апреля 2010 года на 1 000 000 (один миллион) казахстанских тенге в случае открытия уполномоченными организациями обменных пунктов с местом нахождения в административных центрах областей, а также в городах Астана и Алматы.».

Настоящее постановление вводится в действие по истечении 21 дня после дня его первого официального опубликования, указывается в сообщении.


От редакции сайта profinance.kz:
Редакция сайта приносит глубокие извинения руководству Национального Банка РК в связи с допущенной ошибкой в ранее опубликованной новости на сайте. Также сообщаем, что данная новость откорректирована и заново размещена на сайте с данными в соответствии с текстом постановления от 16 июля 2009 года №63 «О минимальном размере уставного капитала юридических лиц, исключительным видом деятельности которых является организация обменных операций с иностранной валютой». Еще раз приносим свои извинения.





Другие новости по теме:

 – Нацбанк проясняет ситуацию с обменниками - 18.03.2009
 – Правительство Казахстана отменило таможенную пошлину на экспорт алюминия - 24.07.2009
 – Ужесточены правила работы и ответственность обменных пунктов валют - 12.08.2009
 – Казахстан ввел ограничения на импорт сахара - 12.08.2009
 – Доля обменных пунктов БВУ на 1 января 2009 составляла более 60% рынка - 10.03.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

По Вашему мнению, что важнее всего для развития Агропрома в РК?

государственные дотации предприятиям АПК
национализация АПК
прямые иностранные инвестиции
прямые частные внутренние инвестиции
банковское кредитование
развитие фондового рынка
отмена налогов для МСБ в АПК

 

Популярные