финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

23.11.2009, 15:26
План реструктуризации АО «Темiрбанк» одобрен
План реструктуризации АО «Темiрбанк» одобренДочерняя организация АО "БТА Банк" - АО "Темiрбанк" сообщила об одобрении специализированным финансовым судом г. Алматы плана реструктуризации банка, говорится в опубликованном сообщении банка.
«План предполагает реструктуризацию гарантий по международным облигациям и внутренних облигаций, определенных сделок, связанных с торговым финансированием, и определенных обязательств перед аффилиированными лицами АО "Темiрбанк"», - говорится в сообщении.
Розничные и коммерческие депозиты (кроме определенных депозитов аффилиированных лиц Банка) и другие операционные обязательства банка будут исключены из реструктуризации. Операции с депозитами будут осуществляться в обычном порядке и к ним не будут применены какие-либо дисконты или корректировки в результате реструктуризации, уточняется в сообщении.
Вкладчики-физические лица по-прежнему находятся под защитой в рамках государственной системы обязательного гарантирования депозитов. Их вклады, размещенные в АО "Темiрбанк" и других банках второго уровня в настоящее время гарантированы на сумму до 5 млн тенге.
«При успешном завершении реструктуризации, АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" предоставит финансирование в капитал АО "Темiрбанк" и станет основным акционером АО "Темiрбанк"», говорится в сообщении.


Теги: Банки





Другие новости по теме:

 – График реструктуризации «Темирбанка» одобрен судом - 12.01.2010
 – АФН одобрил план реструктуризации задолженности «дочки» БТА Банка - 13.04.2010
 – Темiрбанк назначил дату реструктуризации - 01.06.2010
 – Суд утвердил план реструктуризации долгов Темiрбанка - 30.04.2010
 – Темiрбанк завершил реструктуризацию - 01.07.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Как Вы используете в своей работе знание иностранных языков?

Читаю иноязычные СМИ
В моей работе это не нужно
Веду переписку, переговоры с партнерами по бизнесу
Занимаюсь устным/письменным переводом
Читаю техническую документацию

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные