фото: tengrinews.kz
23 января 2014 г.   |   455

Казахстанская Лапландия собрала 14 тысяч туристов

В конце декабря 2012 года состоялось открытие комплекса Казахстанская Лапландия. Идея создания этого грандиозного комплекса принадлежит президенту республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву. 

Популярность комплекса растет, и посетить Казахстанскую Лапландию все больше желающих! Уникальная природа Борового и Казахстанская Лапландия создают, поистине волшебную сказку наяву! 

Комплекс "Казахстанская Лапландия" включает в себя несколько объектов: 
- дом Санта Клауса 
- волшебный портал «Семь чудес света» 
- школа Эльфов мастерская подарков 
- чудесная почта исполнения желаний   
- сувенирная лавка 
- шаманская деревня 
- ледовый театр и ресторан со сказочными угощениями 
- спортивные центры 
- катания на северных оленях и собачьих упряжках

Цены на данные развлечения – от 1000 до 2000 тенге.

Данный проект создан для повышения популярности туризма в Казахстане. Помимо сказочного города, в сфере индустрии отдыха и оздоровления особое внимание уделено развитию медицинского туризма, что немаловажно для акмолинского региона, где располагаются богатейшие природные ресурсы. В их числе собственные источники лечебных грязей и минеральные воды.

Сегодня более 50 здравниц Акмолинской области предлагают лечебно-оздоровительные услуги. Реальным воплощением стремления повысить конкурентоспособность туристской индустрии Казахстана и ее привлекательности для мирового сообщества сегодня в области стали пятизвездочный отель «RixosBurabay» (80 600 тенге за ночь) и расположенная рядом с ним «Казахстанская Лапландия». Стоит отметить, эти объекты были запущены в эксплуатацию в прошлом году по инициативе Главы государства. Только за три последних месяца работы эти объекты посетили более 14 тысяч туристов.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 3 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR250.71
CNY29.55
RUB5.36
GBP314.98
AED49.96
KGS3.53
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?