14 января 2014 г.   |   563

Экономное путешествие для всей семьи

Зимняя сказка в Финляндии

Если вы планируете зимние каникулы для семьи, а избитые казахстанцами маршруты, такие как Дубаи или Тайланд, вас не вдохновляют. Если  вы хотите зимнего приключения для своего ребенка и в тоже время отдохнуть самим, при этом не расставшись со всем годовым семейным бюджетом, то обратите свое внимание на Финляндию. Несмотря на дальнее расстояние вам не понадобится тратить время на длительный перелет и пересадки, так как казахстанскими авиалиниями запущен чартерный рейс из Алматы. Само путешествие в сказку обойдется вам от 1375 евро - 1857 на 9 дней.

Финляндия - страна сама по себе являющаяся природным чудом: 188 тысяч озер, бесконечные дикие пространства, деревьев тут больше чем людей, а островов больше чем у какой-либо из стран мира.

Около 10% территории Финляндии покрыто водой и 69% - лесами что обеспечивает невероятное раздолье для любителей пеших или вело-походов, лыжников, рыбаков и почитателей водного спорта. Около 8000 км. кв. находятся под защитой 35 национальных парков Финляндии, благодаря этому там можно встретить оленей, лосей, медведей и редкие виды птиц.

Северная часть Финляндии находится за полярным кругом и тут бывает полярная ночь - периоды когда солнце неделями не поднимается над горизонтом. Зимой там можно наблюдать северное сияние. Ну и, конечно же, Финляндия известна как дом Санты Клауса, который живет в Лапландии. Это страна Северного сияния, сказочного Деда Мороза, Мумми Троллей и Снежной королевы.

С детьми обычно отправляются в Лапландию – родину Санта-Клауса. Здесь вы с малышами сможете познакомиться с новогодним волшебником, посмотреть как он живет, на его маленьких помощников-эльфов, и даже покататься на санях, запряженных оленями. Незабываемое знакомство с Санта-Клаусом несомненно запомнится вашему ребенку на всю жизнь.

Горнолыжные курорты Леви заворожат вас своими видами и экстремальными спусками. Здесь встречаются очень крутые горки и такие, на которых очень хорошо учится новичкам. Ну и, конечно, Новый Год в Финляндии на горнолыжных курортах порадует свежайшим морозным воздухом, запахом хвои и белоснежным сверканием снега.

Все города озаряются рождественскими огнями, которые развешивают все магазины и офисы, и даже сами жители. Фины готовят рождественские печенья, украшают свои дома, покупают подарки родным и близким, и каждый турист чувствует себя членом этой большой и дружной семьи.

Несмотря на северное положение Финляндии, она остается одной из самых посещаемых стран Европы. Ее великолепная природа притягивает людей, множество достопримечательностей помогут больше узнать об истории этого региона. Финляндия дает возможность отправиться обратно в детство и еще раз поверить в Санта-Клауса. Отдых в этой стране полезен как для души, так и для тела. Горнолыжные курорты идеальны для людей, любящих активное времяпрепровождение.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 6 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR249.37
CNY29.58
RUB5.34
GBP314.70
AED49.97
KGS3.52
JPY1.80

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?