11 июня 2014 г.   |   297

Квартиры на сутки или гостиница?

Наверняка аренда квартир посуточно в Астане – дело такое же дорогое, как и все, связанное с недвижимостью. Да и в аренду, как известно, сдают квартиры пустые, с ремонтом не первой свежести. Обслуживания в номерах, как в гостинице, нет, со всеми бытовыми проблемами придется справляться самостоятельно. Нет уж, ну ее, эту аренду квартир посуточно! Вперед, в гостиницу!

Конечно, у гостиниц всегда будут свои поклонники – люди традиционных взглядов, тяжело отказывающиеся от привычек. Между тем, постепенно их некогда стройные ряды редеют: все чаще и чаще туристы задумываются о том, что посуточная аренда квартир в Астане – это не просто альтернатива гостиницам, но и вариант, лучший в разы.

Когда-то квартиры на сутки в Астане, действительно, снять было сложно, поскольку на стихийно сформировавшемся рынке царили мошенники, а немногие честные хозяева не совсем понимали, в каком техническом состоянии должны быть арендованные квартиры. Сегодня ситуация изменилась: профессиональные управляющие, которые занимаются сдачей квартир посуточно, имеют все необходимые разрешения, тщательно работают с каждой квартирой, обязательно заключают договор, деньги «проводят» исключительно через кассу и дорожат своими клиентами. Это означает, что главное неудобство – опасность – при правильном подходе сегодня сведено на нет.

Квартира посуточно все-таки не гостиничный номер. Нет казенности и унылости. Нет за ее дверью длинного коридора, по которому в любое время суток маршируют люди. Квартиры на сутки в Астане сдаются исключительно с отдельными ванными комнатами и кухнями, тогда как редкий гостиничный номер может похвастаться и тем, и другим. Снять квартиру посуточно в Астане без максимального количества бытовой техники практически невозможно – нет таких предложений: они никому не нужны, клиенты нынче стали разборчивыми. Поэтому на кухне обязательно будет не только плита и холодильник, но и микроволновая печь, и кофеварка, и тостер, а в ванной – стиральная машина. Кстати, имея ее, можно не тратить деньги на прачечные, которые хоть и есть в любой гостинице, зато эта услуга всегда платная. Что касается постельного белья и полотенец – их приносят и меняют точно так же, как и в хорошей гостинице.

Кстати, если говорить об обслуживании, то компания, которая управляет квартирами, содержит в штате самых разных мастеров, поэтому если у клиента появляется бытовая проблема, она решается в тот же день.

Снять квартиру на сутки в Астане означает получить в полное распоряжение понравившуюся вам площадь и заплатить за нее, а не за каждого человека, который будет на ней располагаться. Наконец, технически квартиры посуточно в Астане оборудованы значительно лучше, чем гостиничные номера. Ни за городской телефон, ни за цифровое телевидение, ни за высокоскоростной интернет дополнительно вам платить не придется. Скажете, отыскать квартиры на сутки такого технического уровня оснащенности – сложная задача? Напротив: куда труднее найти квартиры посуточно, в которых чего-нибудь из вышеперечисленного нет.

Получается, что сегодня аренда квартир посуточно позволяет гостям столицы беспрепятственно жить в любом удобном районе, распоряжаться арендованной на время жилплощадью по собственному усмотрению, с комфортом работать и качественно отдыхать. Удобство посуточной аренды уже оценили многие. Посуточная стоимость однокомнатной квартиры со всеми удобствами на Левом берегу – 44 долл., двухкомнатной от 54 долл. за сутки.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 6 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR249.37
CNY29.58
RUB5.34
GBP314.70
AED49.97
KGS3.52
JPY1.80

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?