15 мая 2014 г.   |   302

Стоит ли тратить деньги на солярий?

Иметь бронзовый загар еще до начала купального сезона, или даже зимой, стало возможным с изобретением соляриев, однако это палка о двух концах.

Польза солярия

Пользы от солярия немало. Благодаря солярию мы круглый год можем иметь красивый оттенок кожи, а посещение популярных сеансов с ранней весны помогает превосходно подготовиться к естественному загару на пляже, чтобы впоследствии избежать солнечных ожогов.

Пребывание под ультрафиолетовыми лучами способствует восполнению витамина D, который, в свою очередь, поддерживает организм в тонусе и является эффективной профилактикой многих серьезных заболеваний, таких как остеопороз.

Следует отметить, что солярий является верным союзником в борьбе с кожными заболеваниями, потому что ультрафиолетовые лучи уничтожают болезнетворные бактерии, которые являются причиной различных воспалений.

Ко всему прочему солярий помогает справиться с плохим настроением и депрессией, так как под воздействием ультрафиолета синтезируются эндорфины, известные как «гормоны радости».

Вред солярия

Как известно, красота требует жертв. Для получения вожделенного загара женщины порой жертвуют самым ценным - своим здоровьем. Ультрафиолетовые лучи, благодаря которым приобретается бронзовый загар, значительно повышают опасность возникновения онкологических заболеваний, а также самого опасного из них - меланомы.

Несмотря на то что солярий является отличной профилактикой дерматитов, исключением являются лишь люди с повышенной чувствительностью к солнечному свету, он способствует старению кожи и появлению морщин.

Таким образом, ультрафиолет значительно снижает способность кожи к регенерации, что неблагоприятно сказывается на ее состоянии. К тому же злоупотребление солярием провоцирует появление пигментных пятен.

Еще одним отрицательным результатом нахождения под ультрафиолетовыми лучами может стать ожог роговицы или появление катаракты.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 18 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR248.34
CNY29.58
RUB5.26
GBP314.04
AED49.96
KGS3.55
JPY1.81

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?