фото: dukascopy.com
8 сентября 2016 г.   |   1229

Какой тип растительности на мужском лице привлекает женщин?

Исследование австралийских ученых, опубликованное в журнале Journal of Evolutionary Biology, показало, что большинству женщин нравятся мужчины с легкой щетиной или бородой, сообщает nv.ua.

Для участия в эксперименте ученые пригласили 8,5 тысяч женщин, пишет Men's Health. Женщинам показывали фотографии бородатых, со щетиной и гладко выбритых мужчин и просили оценить их по сексуальной привлекательности.

Эксперимент показал, что мужчин со щетиной или бородой женщины считали на от 15 до 20% более привлекательными, чем мужчины без какой-либо растительности на лице. Один из авторов исследования, профессор психологии в университете Чарльза Стерта Даниэль Суликовский объясняет такие результаты тем, что волосы на лице — это признак мужественности.

"Все сводится к естественным инстинктам: растительность на лице позволяет мужчине казаться более сильным и доминирующим", — говорит Суликовский.

Однако, если отдельно рассматривать отношение женщин к бороде и щетине, чаще представительниц прекрасного пола привлекает легкая небритость. Так мужчина и кажется более мужественным, и не скрывает своего лица.

Источник: nv.ua.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 28 апреля 2017 г.

НБРК
USD313.9
EUR342.03
CNY45.54
RUB5.52
GBP404.99
AED85.46
KGS4.68
JPY2.82


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?