Рекомендуем
×
  Вице-премьер Келимбетов будет координировать деятельность госорганов по организации международной выставки EXPO-2017, которая пройдет в Астане - сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан". Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил госорганам приступать к активной реализации мероприятий, связанных с проведением всемирной выставки EXPO-2017. Читать далее

Подарок премиум-класса

19 декабря 2012/ Рынки/ Автор Айнура Калдыгулова

 

Сейчас стало очень модной тенденцией дарить друг другу гаджеты — смартфоны, планшеты, коих на рынке IT-индустрии просто несчетное количество. Выбирали мы долго и усердно, но наши старания были вознаграждены такой находкой, как GoogleNexus 7. Это неброский, но при этом в меру стильный планшет премиум-класса. Корпус гаджета выполнен из пластика, но текстурированная тыльная сторона позволяет планшету более уверенно держаться в руках. Важно также, что материалы, используемые в корпусе, совсем не маркие и устойчивы к появлению отпечатков пальцев. Внимание к подобным мелочам уже стало фирменным почерком Google и Asus.

Однако как бы хорош ни был гаджет, мы все-таки решили, чтобы окончательно убедиться в правильности сделанного нами выбора, посоветоваться с профессионалами.

Ольга Поздняк, IT-журналист:

Asus уже неоднократно отметились удачными моделями собственных трансформеров, ну а Google как разработчики Android не могли, даже если бы захотели, выпустить планшетный компьютер с качеством ниже среднего, — они и не выпустили. GoogleNexus 7 — это планшет, на который могут равняться все остальные планшеты.

Начинка — на зависть и загляденье. 4-ядерный процессор nVidiaTegra 3 с тактовой частотой 1,2 ГГц + графический чип nVidiaULPGeForce + гигабайт оперативной памяти обеспечивают стабильную работу системы без малейшего намека на ошибку. Этих мощностей более чем достаточно для комфортного просмотра видео высокой четкости и самых ресурсоемких трехмерных мобильных игр. Качественный 7-дюймовый дисплей на IPS-матрице с разрешением 1280 х 800 пикселей гарантирует высокое качество картинки и широчайшие углы просмотра. Изображение будет хорошо видно с любого угла и при любом, даже самом ярком освещении, экран не будет бликовать или давать искажения. Объем внутренней энергонезависимой памяти — 16 либо 32 Гб, в зависимости от стоимости модели. GoogleNexus 7 с 32 Гб памяти также имеет и модуль 3G — стоит, естественно, дороже более простой модели. Впрочем, планшету и без модуля 3G хватает коммуникационных интерфейсов: Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0 помогут и файлы передавать, и на связи с миром оставаться. В планшете установлена операционная система Android 4.1.2 JellyBean без каких-либо дополнительных надстроек, предполагается, что их пользователь способен сделать сам. Благо система для настроек под себя максимально гибкая, а GooglePlayMarket предоставляет возможность установки миллионов приложений на все вкусы, цвета и нужды. GoogleNexus 7 — это планшет, в котором практически все на отлично.

Сергей Ким, директор департамента цифровой и компьютерной техники сети магазинов «Технодом»:

При невысокой стоимости GoogleNexus 7 на сегодняшний день является лучшим Android-планшетом, в том числе и по соотношению цены и качества.

Главные плюсы этой модели планшетного компьютера: оригинальная разработка Google (разумеется, в партнерстве с Asus), «чистая» операционная система Android без прошивок сторонних производителей, лучший среди конкурентов дисплей с разрешением 1280 х 800 точек, постоянное обновление прошивок ОС. Ну и конечно, высокая производительность благодаря лучшему в классе четырехъядерному процессору, большой объем оперативной памяти — 1 Гб и памяти для хранения данных — 16/32 Гб, отличная эргономика, компактность и легкость.

Неудивительно, что Nexus 7 очень тепло встречен рынком и получил лестные отзывы как экспертов, так и рядовых пользователей.

 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн