Рекомендуем
×
Главный банк страны предлагает создать  «черный список» менеджеров из финансового сектора, скомпрометировавших себя на прежнем месте работе. Читать далее

Ломая стереотипы

24 декабря 2012/ Рынки/ Автор Айнура Калдыгулова

Смартфон отличился своим дизайном. Это легкий, тонкий, удобный, стильный аксессуар для занятых людей. Почему занятых? Все дело в том, что с телефоном на основе Android не приходится что-либо искать, все программы и приложения находятся в Play Маркете. Особого внимания заслуживает и камера. 8 Мп достаточно, чтобы запечатлеть лучшие моменты, кадры получаются яркие и в чем-то даже по-новогоднему праздничные. 

Немного нас расстроил динамик, насладиться музыкой нам не удалось из-за слабо доносящегося звука в наушниках, но, в принципе, это не всегда важно в телефоне. Кстати, Ascend D1Quad имеет сенсорный экран, этим смартфон и завоевал наши сердца, уж очень он чувствительный и послушный, с одного прикосновения понимает, чего хочет обладатель смартфона. К тому же телефон обходится без подзарядки пару дней, даже когда активно пользуются Интернетом и другими приложениями. 

 Особенно хочется отметить прочность смартфона. Мы тестировали его неделю, за которую произошло немало: и в снег он падал, и на асфальте покатался. Но несмотря ни на что, он остался сухим и невредимым.

 

Думан Капасов, директор веб-студии AST MEdia

 

Я не раз встречался с представителями Huawei Казахстан еще до выхода на рынок с телефонами. Компания крупная, продукты хорошие и могут конкурировать с гигантами из США и Южной Кореи.

На прошлой неделе компания проводила презентацию в честь старта продаж данного смартфона, на которой я побывал.

4-ядерный флагман Huawei Ascend D1Quad заслуживает внимания. Он имеет средние размеры и удобно помещается в руке.

Экран диагональю 4,5 дюйма удобен для использования одной рукой. Не приходится тянуть пальцы в углы в процессе набора текста или номера.

Камера фотографирует и снимает потрясающе! Максимальное разрешение снимков — 8 мегапикселей. Видео может быть снято в Full HD-формате.

Качество фотографий отличное. Камера быстро и четко снимает как при солнечном свете, так и в пасмурную погоду, а съемка в движении помогает запечатлеть нужный момент за рулем автомобиля.

Ascend D1Quad работает под управлением ОС Android, что не может не радовать. Не нужно искать приложения и программы, все есть в Play Маркете.

Смартфон работает быстро благодаря 4-ядерному процессору, проблем не было замечено.

Если сравнивать с конкурентами, то Ascend D1Quad имеет преимущества, и первое — это стоимость.

С аналитической точки зрения у Huawei есть все шансы завоевать долю рынка в СНГ и Казахстане. Компания предлагает продукты с хорошими спецификациями по низким ценам. Конкуренты слишком завышают цены на свои продукты, а Huawei этого не делает, у компании другая стратегия, результат которой мы увидим совсем скоро.

 

Ерулан Измайлов, независимый эксперт и обозреватель мобильных телефонов в Казахстане

 

Не каждый знает, что производитель телекоммуникационного оборудования номер один, Huawei, имеет в своем портфолио отличные смартфоны и планшеты. До недавних пор они выпускались только под брендом операторов, но с 2012 года компания решила заняться продажей своих гаджетов самостоятельно. Еще осенью на прилавках национальных ретейлеров можно было найти три незнакомые модели телефонов этого производителя по довольно низким ценам. 

Свой флагман Ascend D1Quad Huawei оставила на конец года, и к презентации данной модели компания хорошо подготовилась. Сначала в социальных сетях пошли тизеры, после — конкурсы и приглашения на презентацию и, наконец, сама презентация.

Что можно сказать о флагмане? 

Первое впечатление — он мне понравился. Аппарат отлично собран и работает быстро. За быстродействие отвечает процессор Hisilicon K3V2, в его арсенале 4 ядра с тактовой частотой 1,5 ГГц. В графическом отношении K3V2 в среднем на 49% быстрее Tegra 3. Но это еще не все: K3V2 потребляет на 30% меньше по отношению к конкурентам энергии благодаря собственным технологиям энергосбережения IPPS!

Большой 4,5-дюймовый IPS+ LCD-дисплей имеет отличные параметры и может конкурировать с популярными южнокорейскими светодиодными матрицами.

Из 8 Гб встроенной памяти пользователю доступно больше 5 гигабайт, но это не порок — есть слот для карт памяти microSD до 32 Гб. Оперативной памяти у флагмана всего 1 Гб, а могло быть и больше.

В остальном Huawei Ascend D1Quad имеет такие же характеристики, что и конкуренты: ОС Android, камера 8 Мп, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0 и т.д.

В заключение хотелось бы уделить внимание несъемному аккумулятору мощностью 2600 мА.ч. Хватает его мощности на пару суток при использовании мобильного Интернета, но то, что он встроенный,  усложняет его замену, учитывая, что бренд новый и не везде есть аксессуары.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн