Рекомендуем
×
Есть один яркий пример, показывающий обычное отношение руководителей к процессу делегирования полномочий: “Один  топ менеджер купил книгу по эффективному управлению. На первой странице было написано, что нужно больше полномочий делегировать другим. Дальше книгу дочитывают его замы”. Конечно, тут на лицо явный перебор с делегированием, и это одна из крайностей этого процесса – руководители либо боятся делегировать полномочия своим подчиненным, либо делегируют им все подряд.  Читать далее

Война войной, а продукт по расписанию

14 сентября 2012/ Новости » Тенденции/ Автор Айнура Калдыгулова

Вот и стартовал проект " Охота за новинками", где мы расскажем вам о новых продуктах на казахстанском рынке. На прошлой неделе мы охотились за планшетом Samsung Note 10.1. А кто наша следующая жертва, читайте на следующей неделе.

Осень прекрасна не только золотой листвой и запахом дождя, но и появлением новинок на казахстанском рынке. Несмотря на технологическую войну с «яблоком», компания Samsung продолжает выпускать новые гаджеты. Одной из таких новинок стал планшет Galaxy Note 10.1.

 

На официальной презентации планшета Джей Ким, начальник департамента телекоммуникаций Samsung Kazakhstan & CA, рассказал немного о новой линейке Galaxy. «GALAXY Note 10.1 — это устройство нового поколения, которое позволит быстрее и эффективнее проводить как рабочее время, так и досуг, а также воплощать любые творческие идеи с максимальным комфортом за счет сочетания большого  — 10.1-дюймового дисплея и потрясающей функциональности», — сказал представитель компании. 

Однако, чтобы не оставаться субъективной, редакция пригласила независимых экспертов, которые поделились своим мнением и дали оценку осенней новинке.

Бауржан Сулейменов, goodprice.kz, iport.kz-блогер

В GalaxyNote 10.1 мне понравился дизайн, он заметно отличается от предыдущих планшетов Samsung, а также наличие специального стилуса S Pen. Благодаря стилусу у планшета есть уникальные приложения, которых нет у конкурентов. Помимо этого, с помощью Galaxy Note 10.1 можно совершать звонки, подобной функции нет у многих других планшетов. На этот раз корейская компания хорошо потрудилась над своим детищем. С технической стороны аппарат оснащен вполне работоспособным «железом», которое позволяет комфортно и без задержек пользоваться гаджетом. Минусами в планшете можно посчитать неудобное расположение разъема для наушников и разрешение экрана, но это субъективное мнение.

Милан Терещенко, менеджер сети магазинов цифровой техники Alser

Новый планшет от Samsung Galaxy Note 10.1 — отличный гаджет как для работы, так и для развлечений. В дороге перед встречей, например, можно при необходимости доработать презентацию, а благодаря функции SPen можно избавиться от бумажных блокнотов и писать тезисы сразу в планшете, что значительно экономит время, и не нужно бояться, что листы с нужными заметками потеряются. Разделение экрана на две части упрощает работу с вкладками, уже не требуется открывать одно окно, чтобы скопировать информацию в документ в другом окне. Школьникам и студентам, думаю, очень понравятся функции распознавания формул и геометрических фигур. Что касается развлечений, то стоит отметить отличный стереозвук при просмотре фильмов. В планшете встроены колонки по обеим сторонам, а также 4-ядерный процессор и 2 Гб оперативной памяти для загрузки игр со сложной графикой. С тактильной точки зрения он все же уступает планшетам Apple, но легкость и ударопрочность планшета компенсируют пластиковый корпус устройства. Стоит отметить также отличное соотношение «цена-качество». В наших магазинах Samsung Galaxy Note 10.1 стоит 129 990 тенге. Моя оценка — 9 из 10.

P.S.

Какую бы оценку ни дали эксперты, решает все же потребитель. Что же, Galaxy вынесли на судзрителя, которому предстоит сделать самую главную оценку нового гаджета.

Айнура Калдыгулова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов