Рекомендуем
×
С 2013 по 2022 год планируется реализация 71 проекта по созданию новых производств с участием компаний ФНБ "Самрук-Казына" на общую сумму 2,2 трлн тенге. В Казахстане создадут холдинг, который объединит государственные аэропорты на базе единой управляющей компании при АО «ФНБ Самрук-Казына». Это позволит удовлетворить требования международных стандартов безопасности и сервиса и повысить пропускную способность аэропортов. Казахстан – крупный заёмщик. Читать далее

Смартфоны Galaxy попали под запрет в Европе

25 августа 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Суд в Гааге наложил временный запрет на продажу трех моделей смартфонов Samsung в нескольких европейских странах, пишет Lenta.ru. Запрет был введен по требованию компании Apple и вступит в силу в середине октября.

В список моделей, запрещенных к продаже, вошли аппараты Galaxy S, Galaxy S II и Galaxy Ace. Суд постановил, что они нарушают один патент Apple, в котором описывается интерфейс приложения для просмотра фотографий. Реализация устройств запрещается на территории тех стран, где действует патент. По данным блога FOSS Patents, это Великобритания, Германия, Ирландия, Нидерланды, Швейцария и Швеция.

Напомним, Apple обвиняет Samsung в нарушении своих прав на интеллектуальную собственность, указывая на сходство между iPhone и iPad и смартфонами и планшетами линейки Galaxy. Компании подали друг против друга несколько патентных исков.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов