Фото: 24.kz
27 мая 2017 г.   |   13094

О ярмарках вакансий в Казахстане

Каждый когда-либо встречался с проблемой поиска работы, но, порой, не каждый эту проблемы может решить. К радости всех соискателей в разных городах страны проходят ярмарки вакансий, на которым можно найти, если уж не идеальную, хотя бы подходящую работу, сообщает Profinance.kz. Давайте же разберемся, зачем такие ярмарки нужны в целом.

Во-первых, ярмарки вакансий – это множество работодателей в одном месте. Подумайте, при обычном поиске работы вам придется ехать через полгорода ради каждого сомнительного собеседования. Здесь вы сразу сможете отсечь ненужных работодателей. С другой стороны, некоторые компании могут проводить предварительное собеседование прямо на ярмарке. Подумайте, насколько это сэкономит ваше время.

Во-вторых, на ярмарке вакансий гораздо проще получить информацию о компании. По телефону вряд ли кто-то будет тратить много время на соискателя, подробно объясняя ему требования и специфику работы. На ярмарке это их прямая обязанность. При попытке трудоустроиться в компанию, полученная здесь информация может стать вашим конкурентным преимуществом.

В-третьих, шансов произвести впечатление на работодателя при личном общении значительно больше, чем при телефонных переговорах или интернет-переписке. Особенно это касается молодых специалистов, резюме которых пока выглядит не слишком внушительно.

Напоминаем, что в Астане 2 июня с 10:00 до 13:00 в ДМ «Жастар» Центр занятости населения организует ярмарку вакансий, на которой каждый соискатель может найти вариант себе по душе.

Источник: Profinance.kz

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 20 января 2020 г.

НБРК
USD376.51
EUR418.91
CNY54.9
RUB6.13
GBP491.46
AED102.51
KGS5.39
JPY3.42

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?