фото: coinside.ru
1 апреля 2016 г.   |   3948

В Астане пройдут бесплатные курсы для безработных

В Астане пройдут бесплатные курсы для безработных, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

Как отметили в Центре занятости, в рамках реализации программы развития Астаны ведется предварительная запись для безработных граждан, имеющих постоянную городскую регистрацию, на бесплатные курсы.
Так, безработные жители столицы, не имеющие профессии, но желающие приобрести специальность, могут пройти курсы профессиональной подготовки по таким специальностям, как мастер по маникюру, мастер-парикмахер, электрогазосварщик.
Курсы переподготовки предназначены для безработных граждан, имеющих невостребованную специальность. Для такой категории лиц необходимо наличие диплома об образовании, желающие смогут обучиться на администраторов, гидов-экскурсоводов, делопроизводителей, кондитеров, поваров, электрогазосварщиков и других.
Отмечается, что для тех, кто хочет усовершенствовать профессиональное мастерство, будут открыты курсы повышения квалификации по бухгалтерии и налогам, для желающих пройти обучение по этим специальностям необходимо иметь бухгалтерское, экономическое либо финансовое образование. Жители столицы с техническим образованием смогут записаться на курсы для инженеров по технике безопасности и охране труда.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 20 февраля 2020 г.

НБРК
USD377.09
EUR407.37
CNY53.95
RUB5.93
GBP490.37
AED102.67
KGS5.4
JPY3.42

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?