фото: kakadu.club
28 июля 2016 г.   |   3456

Стартует конкурс «Startup «Bolashak» с призовым фондом 30 млн тг

В Казахстане стартует второй сезон конкурса «Startup «Bolashak» с общим призовым фондом в 30 млн тенге, сообщил член совета ассоциации «Болашак», председатель правления фонда «Даму» Каныш Тулеушин на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций, информирует strategy2050.kz.

«Сегодня мы запускаем второй сезон конкурса «Startup «Bolashak». Конкурс направлен на содействие реализации Плана нации «100 конкретных шагов» дальнейшего государственного строительства. «Startup «Bolashak» сегодня уже является реальным и эффективным инструментом поддержки инициатив молодежи в сфере бизнеса», - сказал К. Тулеушин.
Общий призовой фонд конкурса «Startup «Bolashak» составит 30 млн тенге.
«Первое место – 7 млн тенге, за второе – 6 млн тенге, за третье – 5 млн тенге. Помимо этого на стартапы в сфере «зеленой экономики» Программа развития Организации Объединенных Наций в РК выделила гранты в виде 15 млн тенге. Это будет отдельная категория проектов, которая также будет поддержана», - пояснил он.
В конкурсе могут принять участие молодые люди со всего Казахстана в возрасте от 18 до 29 лет.
«Возможность победить в конкурсе «Startup «Bolashak» есть абсолютно у всех и главное – это, в первую очередь, желание построить собственный бизнес. На этом конкурсе будет возможность помимо грантов получить инвестиции от бизнес-ангелов, которые будут приглашены в роли жюри. Именно привлечение инвесторов и бизнес-ангелов построено по модели аналогичного проекта в Великобритании», - добавил председатель правления фонда «Даму».
При этом в этом году в конкурсе будут небольшие технические и системные отличия.
«Первое, мы уже начнем съемку и реалити-шоу уже от момента подачи заявок в Центр обслуживания предпринимателей. Второе, если говорить о системных отличиях, то у нас уже не будет представителей госслужбы и квазигосударственного сектора в составе жюри. Мы хотим, чтобы 100% там присутствовали только предприниматели, независимые эксперты, независимые деятели для усиления вопроса прозрачности», - заключил К. Тулеушин.
Подробную информацию об условиях проведения конкурса и подаче заявок можно узнать на сайтах www.bolashak.kz и www.damu.kz. Имена победителей станут известны 26 ноября 2016 года на марафоне бизнес-планов.

Источник:  strategy2050.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 4 февраля 2020 г.

НБРК
USD380.65
EUR421.42
CNY54.22
RUB5.96
GBP497.93
AED103.64
KGS5.45
JPY3.51

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?