13 января 2014 г.   |   9988

Шоколадный фонтан обеспечит приток денег

Современное поколение детей вдоволь насмотрелось на своих сверстников с Запада. А те прилагают неимоверные усилия, чтобы сделать свои дни рождения и вечеринки запоминающимися и яркими. Почти обязательным атрибутом таких мероприятий является шоколадный фонтан. Помакать клубнику или банан в теплые струйки шоколада – это так богемно, так изысканно и так модно. Что уж лукавить, взрослым также по душе это «блюдо».

К счастью большинства начинающих казахстанских бизнесменов, шоколадные фонтаны не сильно распространены в стране. Их чаще всего имеют в распоряжении рестораны. Но цены там «кусаются» и не доступны рядовому потребителю.

Существуют отдельные частные предприниматели, предлагающие шоколадный фонтан в аренду. Их-то и нужно считать конкурентами. Однако при более детальном анализе становится понятно, что их цены не такие уж и низкие. В дешевом сегменте крайне мало предложений. То есть обычно у клиента просят от 15 тыс. тенге и выше.

Ваша задача и преимущество не быть жадным. За счет массы заказов можно заработать больше.

Сам фонтан стоит в Китае около $500. Плюс вам необходимо купить специальный шоколад. Он стоит около 6000 тенге за 5 кг. Эту массу можно разбить на 2-3 мероприятия. То есть ваш чистый расход – 2-3 тыс. тенге. Остальное – уже доход. При цене в 7 тыс тенге. Вы будете иметь 4 тыс чистой прибыли. 20 дней работы полностью окупят фонтан.

Дополнительно можно зарабатывать на фруктах для фонтана. Их наличие сделает ваш сервис более законченным. Однако наценка на фрукты не должна быть большой, чтобы не отпугнуть клиентов.


Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 13 октября 2018 г.

НБРК
USD370.03
EUR428.49
CNY53.44
RUB5.61
GBP488.81
AED100.75
KGS5.36
JPY3.3


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?