rigaportal.lv
2 апреля 2014 г.   |   3459

Самые низкооплачиваемые профессии в РК

В противовес предыдущему материалу предоставляем список специальностей с самым низким показателем заработной ставки.

 

Офис-менеджер. Менеджеры офиса контролируют и координируют работу офисных служащих .

Секретарь в приемной директора. Принимают и приветствуют посетителей, клиентов или гостей и отвечают на запросы и вопросы, включая организацию посещений.

Чертежник, архитектор. Выполняют технические чертежи, карты и иллюстрации на основании эскизов, результатов измерений и копируют окончательные чертежи и изображения на печатные пластины.

Канцелярский служащий. Ведут переписку, собирают газетные вырезки и отвечают за публикацию рекламы.

Веб-программист. Применяют конструкторские и технические знания для исследования, анализа, оценки, проектирования, программирования и изменения веб-сайтов и приложений, которые соединяют текст, графику, мультипликацию, создание изображения, звуковые и видеовоспроизведения и другую интерактивную среду.

Журналист. Собирают материал, исследуют, обрабатывают и освещают новости и общественно важные события в газетах, на телевидении, радио и других СМИ.

Бухгалтер-экономист. Исследуют, проверяют данные, анализируют информацию и готовят отчеты и планы для решения экономических и коммерческих вопросов и разрабатывают модели для анализа, объяснения и прогнозирования экономического поведения и моделей. Они обеспечивают консультирование коммерческих структур, некоммерческих и правительственных организаций для выработки решений для существующих или планируемых экономических и коммерческих вопросов.

Работник сферы обслуживания и продаж. Продают ряд товаров и услуг непосредственно покупателям или от имени розничных и оптовых предприятий, объясняют свойства и качества этих товаров и услуг.

Работник техподдержки. Оказывают техническую помощь пользователям напрямую или по телефону, электронной почте и через другие электронные средства, включая диагностирование и решение вопросов и проблем с программным обеспечением, оборудованием, внешними устройствами компьютеров, сетями, базами данных и Интернетом и обеспечивают руководство и помощь в использовании, установке и обслуживании систем.

Работник в сфере маркетинга. Разрабатывают и координируют рекламные стратегии и кампании, определяют рынок для новых товаров и услуг, выявляют и разрабатывают возможности сбыта для новых и существующих товаров и услуг.

В материале использованы данные портала: mojazarplata.kz

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 6 апреля 2014 г.

НБРК
USD182.05
EUR247.50
CNY29.31
RUB5.14
GBP302.06
AED49.56
KGS3.37
JPY1.75

Опрос

Какое количество денег вы тратите на бензин в неделю?