фото: professionali.ru
8 июня 2016 г.   |   1795

Процедуры поступления на госслужбу в РК будут изменены

В этом году будут приняты меры по изменению процедуры поступления на госслужбу, а именно изменится конкурс, сообщил министр по делам государственной службы РК Талгат Донаков в ходе отчетной встречи перед населением, сообщает prоfinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

Для того, чтобы оптимизировать процесс поступления на госслужбу, было принято решение об изменении законодательства.
«В ближайшей перспективе будет скорректировано наше действующее законодательство в направлении оптимизации конкурсных процедур. Во-первых, будет предоставлена возможность после проведения первого внутреннего конкурса не проводить второй внутренний конкурс, а сразу подвести общие итоги с тем, чтобы люди, которые работают в негосударственной структуре, могли принять участие», - рассказал Т. Донаков.
Однако, по его словам, при необходимости второй внутренний конкурс все же может быть проведен в отдельных государственных органах.
«Если государственный орган сочтет необходимым провести второй этап конкурса, он может это сделать, но на выбор. Я думаю, в текущем году мы этот вопрос решим», - объяснил министр.
По словам Т. Донакова, на сегодняшний день имеется ряд вопросов, которые можно решить в рамках той компетенции, которая имеется у соответствующего органа.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 9 августа 2017 г.

НБРК
USD332.39
EUR390.53
CNY49.78
RUB5.54
GBP432.31
AED90.5
KGS4.82
JPY3.03


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?