фото: tv2.tomsk.ru
8 августа 2016 г.   |   2225

Иран готов инвестировать сельскохозпроекты в Жамбылской области

Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев встретился с группой инвесторов из Исламской Республики Иран, сообщает strategy2050.kz.

Делегацию возглавляет господин Камали Хоссейн Хасан - Председатель Партии Рабочих Исламской Республики Иран. В составе делегации специалисты по разным отраслям сельского хозяйства.

В рамках встречи были обсуждены вопросы инвестирования сельскохозяйственных проектов, а также сотрудничества по другим вопросам развития в этой отрасли. Как отметили в акимате, инвесторы готовы рассмотреть инвестиционные проекты в приоритетных секторах сельского хозяйства.

«Народ Казахстана известен всему миру своим гостеприимством. Во-первых, хочу поблагодарить вас за теплый прием. Во-вторых, огромное спасибо за сотрудничество с нами. Жамбылский регион очень удобен для посева и развития животноводства. В этом регионе мы намерены осуществить несколько эффективных для двух сторон проектов. Нашей стране необходимы мясо, напитки из лекарственных растений. Мы можем помочь в выращивании сельскохозяйственных культур», - сказал руководитель делегации Камали Хоссейн Хасан.

По информации, Жамбылская область готова предложить иранским инвесторам перспективные инвестиционные проекты, требующие финансирования в сфере агропромышленного комплекса.

«Жамбылский регион является аграрным. Неплохо развивается и производство. Много проектов и по сельскому хозяйству. Сейчас нам необходимо выращивать по новой технологии сахарную свеклу и кукурузные угодия. Кроме этого, регион благоприятен для развития туризма и производства. Для двух сторон было бы эффективно, если в будущем реализуемые проекты будут направлены на переработку сырья», - сказал аким области.

До 15 августа текущего года иранская делегация ознакомится с сельскохозяйственными объектами региона.

Источник: strategy2050.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 25 марта 2019 г.

НБРК
USD378.17
EUR429.11
CNY56.48
RUB5.88
GBP500.05
AED102.96
KGS5.43
JPY3.39


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?