фото: kommersant.uz
16 октября 2015 г.   |   2443

А. Бижанов о конкуренции между выпускниками вузов

Выпускники отечественных вузов должны на равных конкурировать с выпускниками программы «Болашак» при трудоустройстве. Такое мнение высказал председатель комитета по социально-культурному развитию Сената Парламента РК Ахан Бижанов на международной конференции программы «Болашак», сообщает МИА «Казинформ».

«Следует учесть, что в последние годы в стране система высших учебных заведений постоянно совершенствуется, создаются необходимые условия для получения достойного образования. Кроме того, часть молодежи обучается за рубежом самостоятельно, то есть, вне программы «Болашак». В целях повышения качества и ответственности обучающихся, выпускники отечественных и зарубежных учебных заведений, наравне с выпускниками «Болашак», должны на равных условиях участвовать в конкурентном поле по трудоустройству на работу», - сказал А.Бижанов.

В заключение А. Бижанов отметил, что президентская программа «Болашак», включившись в мировую образовательную систему, стала прорывным образовательным проектом в области развития человеческого капитала и визитной карточкой Казахстана в мировом образовательном пространстве.

Источник: inform.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 30 ноября 2017 г.

НБРК
USD331.61
EUR393.42
CNY50.25
RUB5.69
GBP444.19
AED90.29
KGS4.77
JPY2.98


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?