фото: picsfab.com
29 июля 2016 г.   |   235

Список пляжей с низкой угрозой терроризма появился в СМИ

Список 14-ти направлений для пляжного отдыха, в которых уровень террористической угрозы "низкий", составила на основе данных британского МИДа, сообщает telegraph.co.uk.

1. Мальта.

Жители острова могут наслаждаться 300 солнечными днями каждый год. Туристы едут сюда покупаться в прозрачных водах Средиземного моря, а также полюбоваться видами доисторических храмов, римских катакомб и средневековых городов.

2. Латвия.

Это направление рекомендовано для тех, кто не против купаться в прохладных водах Балтийского моря. Недалеко от столицы Риги находится Юрмала, где любили останавливаться Брежнев и Хрущев.

3. Исландия.

На южном побережье этой страны можно отдохнуть на необычном пляже с черным песком, который даже попадал в список самых красивых в мире.

4. Словения.

Береговая линия этой страны довольно небольшая. Но, зато, на ней имеется значительное количество хороших мест отдыха. Курорт Порторож - самый знаменитый. На нем можно остановиться в отеле Kempinski Palace, открытом в 1910 году. В нем отдыхали первый президент Югославии Иосип Броз Тито и Орсон Уэллс.

5. Вьетнам.

Популярность этой страны выросла в последние годы. Это направление, в числе прочего, отличается одними из самых низких в мире цен на еду и напитки. Туристам рекомендуют посещать остров Пху-Куок. На нем открыт аэропорт, в котором действуют ежедневные рейсы в Хо Ши Мин.

6. Камбоджа.

Морской порт и курортный город Сиануквиль известен своим пляжным отдыхом. Но также можно посетить и роскошный курорт Сонг Саа.

7. Сейшелы

На этих островах расположены одни из лучших пляжей в мире. Но такой отдых не предназначен для бюджетных туристов. Комнаты в топовых отелях здесь могут стоить до 3000 долларов в сутки. Более доступным может быть в местных трехзвездочных отелях по ценам в районе 150 долларов.

8. Куба

Куба всегда была хорошим вариантом для летнего отдыха благодаря пляжам, которые находятся недалеко от Гаваны. Отмечается, что она отлично подходит для семейного отдыха.

9. Барбадос.

Еще одно карибское направление. Его особенностью может быть британское наследие - к примеру, там до сих пор встречаются красные почтовые ящики. Но температура там вовсе не британская, а довольно жаркая. К тому же, местные пляжи часто привлекают знаменитостей.

10. Уругвай.

Уругвай зачастую игнорируют в пользу находящихся рядом Бразилии и Аргентины. Но эта страна может похвастаться неиспорченными золотыми пляжами и зелеными лагунами. Туристы могут остановиться в бывших фермерских и рыбацких деревеньках.

11. Кабо-Верде.

Маленький вулканический архипелаг расположен недалеко от берега Сенегала. Он известен как зимнее направление. Туроператоры продают пакеты 14-ти дневного отдыха, в которые входит путешествие между островами Кабо-Верде.

12. Япония.

Здесь можно посетить острова Окинавы с коралловыми рифами. Здешняя природа с дельфинами, черепахами, акулами и скатами тоже поражает своей уникальностью.

13. Мозамбик.

Эта страна расположена на берегу Индийского океана. Туристам предлагается посетить архипелаг Киримбас. На этих островах еще встречаются руины португальских крепостей и церквей.

14. Мексика.

Канкун и Ривьера Майя легкодоступны для туристов. Из них можно ездить посмотреть на руины городов Тулум и Чичен-Ица. Местный отдых в числе прочего предполагает плавание в море для того, чтобы посмотреть на китов.

Источник: telegraph.co.uk.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 3 августа 2016 г.

НБРК
USD353.7
EUR395.97
CNY53.32
RUB5.31
GBP468.02
AED96.31
KGS5.28
JPY3.48

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты