фото: 365info.kz
30 марта 2016 г.   |   631

Международный аэропорт Астаны оштрафовали на 16 млн тенге

Специализированный межрайонный административный суд Астаны наложил штраф на международный аэропорт столицы, сообщает lsm.kz.

Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции министерства национальной экономики (КРЕМиЗК) было проведено расследование нарушений антимонопольного законодательства в отношении международного аэропорта Астаны.

Были выявлены нарушения по следующим вопросам: ограничение доступа к привокзальной площади аэропорта для услуг оказания деятельности такси, в частности, к первой линии, применение разных условий к потребителям путем предоставления отдельным потребителям площади в зонах прилета для размещения диспетчерской службы такси, отдельного въезда, размещения информации на сайте аэропорта.

Постановлением специализированного межрайонного административного суда Астаны на международный аэропорт города наложен штраф в размере 5% от дохода, полученного в результате осуществления монополистической деятельности, - на сумму более 16 млн тенге

Источник: lsm.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 14 сентября 2016 г.

НБРК
USD337.64
EUR378.97
CNY50.55
RUB5.21
GBP447.71
AED91.92
KGS4.91
JPY3.31


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?