фото: Турпром
28 февраля 2017 г.   |   136

Казахстан посетил министр туризма эмирата Рас аль Хайм ОАЭ

Казахстан посетил министр туризма эмирата Рас аль Хайм Хайтам Маттар. Гость рассказал о целях своего визита и о перспективах казахстанского туризма, сообщает kursiv.kz.

Казахстан с официальным визитом посетил министр туризма Рас аль Хайм Объединенных Арабских Эмиратов Хайтам Маттар. По его словам, Казахстан может предложить самые различные виды туризма для своих гостей.

«В 2016 году в нашем эмирате открылся горный парк Via Forrata, а в этом году мы планируем запустить самую длинную в мире канатную дорогу. Я думаю, Казахстан мог бы предложить нечто подобное в горах или близлежащих регионах», - говорит Хайтам Маттар.

«Казахстан и эмират Рас аль Хайм имеют много общего. Я знаю, что в Казахстане очень развит именно внутренний туризм, ведь с января по сентябрь прошлого года в стране насчиталось 2,6 млн внутренних туристов. Особенно хотелось бы отметить Астану, как динамично растущий регион, и Алматы с его популярной курортной зоной Шимбулак», - продолжает Хайтам Маттар.

По словам министра, в 2016 году эмират уже начал свое сотрудничество с казахстанскими туристическими компаниями Казюнион и Компас тур. Сейчас собеседник «Къ» планирует посетить страны СНГ для того чтобы люди больше узнали об эмирате. По его словам, с каждым годом растет количество казахстанских туристов в Рас аль Хайме. «За 2016 год эта цифра выросла на 205%. И, я думаю, это еще не предел».

«Казахстан очень перспективен в туристической отрасли, - продолжает Хайтам Маттар. – Я думаю, стране стоит сконцентрироваться именно на внутреннем туризме. И наш эмират готов поделиться своим опытом, как сделать внутренний туризм в стране еще более популярным».

«В этом году наши страны отмечают 25-летие дипломатических отношений между Казахстаном и ОАЭ. Все эти годы ваша страна была эффективным партнером Эмиратов. Меморандум, подписанный между Министерством по инвестициям и развитию РК и Министерством экономики ОАЭ нацелен на кооперацию в развитии туризма наших стран».

Источник: kursiv.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 5 марта 2017 г.

НБРК
USD317.46
EUR333.87
CNY46.03
RUB5.4
GBP388.06
AED86.44
KGS4.59
JPY2.78

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?