29 мая 2015 г.   |   4162

В этом году в ЕНТ включат 21 200 новых вопросов

Выпускникам 2015 года придется столкнуться с абсолютно новым ЕНТ. Большинство заданий будут в корне отличаться от того, с чем приходилось иметь дело абитуриентам прошлых лет, сообщает корреспондент ИА AlmatyNews. Кстати, алматинские выпускники в масштабах республики уже третий год подряд являются лидерами по результатам сдачи ЕНТ.

«В этом году будет 21 200 новых вопросов будут», - сообщила руководитель Управления образования г. Алматы Рахат Шимашева.

С детьми сейчас работают директора школ, задача которых — убедить выпускников в том, что любая оплошность может привести к нежелательным последствиям.

«Если во время экзамена у ребенка обнаружат шпаргалку или сотовый телефон, его оценка будет аннулирована. Это очень жесткий подход. И к сожалению потом это повлияет на общий итог. Мы директоров попросили, чтобы они с детьми поработали и объяснили, что из-за какой-то мелочи можно серьезно пострадать, если аннулируют его работу», - объяснила заместитель акима города Алматы Зауреш Аманжолова.

Речь идет об использовании запрещенных на ЕНТ устройств или шпаргалок. Кстати, сдача тестов будет проходить под видеонаблюдением.

«Во всех вузах установлены видеофиксаторы. Они будут работать в онлайн-режиме. И вчера буквально мы провели расширенное совещание с правоохранительными органами по вопросам прохождения ЕНТ», - руководитель Управления образования г. Алматы Рахат Шимашева.

Кстати, на проведение тестирования в Алматы заложено 13 миллионов тенге. Детей к местам сдачи ЕНТ будут доставлять на автобусах. 

Источник: ИА AlmatyNews

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 2 марта 2020 г.

НБРК
USD381.1
EUR420.81
CNY54.57
RUB5.65
GBP491.73
AED103.76
KGS5.46
JPY3.51

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?