фото: penguin-insurance.ru
20 сентября 2016 г.   |   2668

В Казахстане могут внедрить электронные продажи страховых полисов

Для исключения непрозрачной деятельности страховых агентов и обеспечения доступности страховых продуктов для населения в Казахстане планируется внедрить электронные продажи страховых полисов. Этот вопрос обсуждался на заседаниях Совета по финансовой стабильности и развитию финансового рынка РК по вопросам страховой деятельности в 2016 году, которые провел НБ РК. Об этом рассказал глава финансового регулятора Данияр Акишев в ходе онлайн-конференции на портале Kapital.kz.

Он также сообщил, что на Совете обсуждалось принятие совместно с Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан комплекса мер, направленных на защиту туриста посредством страхования его рисков при  выезде за рубеж, а также введение налоговых стимулов для граждан, приобретающих продукты накопительного страхования жизни, что обеспечит повышение уровня социальной защищенности граждан и др.

«Национальный Банк предлагает расширить перечень гарантируемых видов страхования для повышения доверия населения к системе страхования и сохранности страховой защиты, - сказал Д. Акишев. - Также рассматривается возможность участия Казахстана в международных системах автострахования в целях гарантирования страховых выплат в случае наступления дорожно-транспортного происшествия во время выезда автовладельцев на территорию других стран».

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 15 ноября 2019 г.

НБРК
USD388.49
EUR427.26
CNY55.32
RUB6.06
GBP499.17
AED105.77
KGS5.56
JPY3.58

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?