sovetodrom.ru
17 апреля 2014 г.   |   2888

Как сэкономить на образовании ребенка не в ущерб ему

Каждая мама знает, как дорого нынче дать хорошее образование ребенку. Однако посреди тысяч предложений и возможностей есть немало способов совсем или почти бесплатного образования и развития способностей вашего чада. Рассмотрим несколько из них.

Интернет дает немало плюсов, в том числе и практически неограниченный доступ к любой информации. Для совсем маленьких малышей в Сети можно найти бесплатные сервисы с обилием обучающих и развивающих игр, раскрасок, которые можно очень просто и быстро распечатать с домашнего компьютера при наличии принтера. Есть и сайты, предлагающие пользователю в режиме онлайн решить увлекательную головоломку или задачу, а также раскрасить эпизод из популярных мультиков.

Для детей более старшего возраста возможностей для обучения и развития еще больше. Виртуальные экспозиции в самых именитых музеях и галереях мира, виртуальные энциклопедии и даже дистанционные языковые курсы. Кроме того, говоря об обучении языку, в Сети за сравнительно небольшую плату можно вживую общаться с носителями языков по скайпу. Оплата таких бесед почасовая и осуществляется посредством веб-мани или яндекс-денег.

Подготовка к выпускным экзаменам и ЕНТ с помощью онлайн-тестов тоже очень эффективна.

У обучения через Internet есть всего несколько существенных недостатков. Во-первых, достаточно трудно избежать нагрузки на зрение при длительном сидении за монитором, а во-вторых, в обилии информации встречается масса ненужной, так что ребенка следует направлять и контролировать, чтобы он не отвлекался.

Еще один недорогой способ развития и обучения – устройство в бесплатные секции и кружки. На них нужно лишь вовремя записаться, так как желающих достаточно много. Обычно запись осуществляется перед началом учебного года, поэтому важно побеспокоиться заранее. Государственные спортивные секции и музыкальные школы просят за свои услуги сравнительно меньшие суммы, нежели коммерческие организации, так что у родителей достаточно богатый выбор.

Если ребенку требуются услуги репетитора, то дешевле будет нанять школьного преподавателя. Учитель хорошо осведомлен о проблемах своего ученика, а также знает школьную программу и слабые места при подготовке к экзаменам, поэтому сможет более эффективно работать с ребенком. Но нужно иметь в виду, что при возникающих противоречиях ребенку и родителю с учителем придется общаться и дальше в школе.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 22 января 2020 г.

НБРК
USD376.42
EUR417.41
CNY54.54
RUB6.09
GBP490.74
AED102.49
KGS5.39
JPY3.42

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?