фото: publy.ru
24 февраля 2017 г.   |   343

Инструменты на 3 млн тенге подарили музыкальной школе в Караганде

Карагандинская область стала первым регионом, с которым Фонд Первого Президента РК заключил меморандум о сотрудничестве, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

Соглашение подписали аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков и исполнительный директор Фонда Первого Президента РК Канат Джумабаев.

«В рамках реализации Послания Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» фонд начинает свою большую региональную программу. Не случайно мы первым делом прибыли в Карагандинскую область. Это – трудовая родина Главы государства. Для нас это очень символично. В области действует около десятка вузов, свыше 500 школ и более 70 колледжей. Это говорит о том, что здесь сосредоточен большой научный и технический потенциал», – сказал К. Джумабаев.

Целью меморандума является реализация и поддержка молодежных программ, продвижение сотрудничества в научно-технической, культурной, гуманитарной сферах и в области молодежных контактов.

Н. Абдибеков поблагодарил руководство фонда за внимание к области.

«Карагандинская молодежь пытливая, целеустремленная. Карагандинская олимпийская команда школьников лидирует в стране, карагандинцы отличились на международных чемпионах робототехники», – отметил глава региона.

Аким области предложил фонду объединить усилия в поддержке одаренной молодежи в IT-сфере.

В рамках проекта «Я – профессионал» Фонд Первого Президента РК оказал спонсорскую помощь специализированной музыкальной школе-интернату для одаренных детей Караганды. Юным музыкантам подарили инструменты на 3 млн тенге.

«Там целый набор музыкальных инструментов – флейта, домбра, синтезатор и другие. Предварительно приехали наши менеджеры, изучили пожелания ребят. Мы постарались подарить то, что им нужно», – пояснил К. Джумабаев.

По данным акимата области, на 2017 год Фонд Первого Президента РК запланировал более 80 проектов. В 2016 году реализовано 73 проекта, из которых 42 были направлены на поддержку молодежи.

  

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 4 марта 2017 г.

НБРК
USD317.46
EUR333.87
CNY46.03
RUB5.4
GBP388.06
AED86.44
KGS4.59
JPY2.78

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?