24 июня 2014 г.   |   1139

Зарубежные компании готовы инвестировать в сельхопроекты РК

Зарубежные компании из Венгрии, ОАЭ, Египта, Индонезии готовы инвестировать в ряд сельскохозяйственных проектов в Казахстане. Договоренность об этом достигнута в рамках Агропромышленного инвестиционного форума, сообщает пресс-служба госхолдинга «КазАгро».

«В ходе двухдневного форума Национальным управляющим холдингом «КазАгро» подписаны ряд соглашений с иностранными инвесторами. Речь идет о строительстве в южном регионе завода по переработке плодово-овощной продукции и сервисного центра для выращивания и хранения кукурузы с венгерскими компаниями Mirelit Mirsa и Lac Holding, создании откормочной площадки на 20 тыс. голов КРС, овцеводческого хозяйства на 1 млн голов и крупнотоварной молочной фермы на 3 тыс. голов с  Emirates Futures из ОАЭ,  строительстве птицефабрики мясного направления на 70 тыс. тонн с египетской Сairo Poultry Company. Помимо этого, достигнуты договоренности по переработке плодово-овощной продукции с индонезийской компанией Salim Group и по развитию кормопроизводства - с венгерской Vitaford», - сообщается в пресс-релизе.

В настоящее время компании ведут анализ рынка и переговоры с казахстанскими хозяйствами о возможной совместной реализации проектов, отмечают в «Казагро».

По данным пресс-службы, в рамках форума также подписан документ о сотрудничестве между казахстанским СПК «Будан» и французской компанией Irrifrance, специализирующейся на системах орошения.

«У этого фермера очень большие площади в Южно-Казахстанской области. Работа в хозяйстве будет проводиться в 6 этапов, и в будущем вся площадь будет улучшена благодаря внедрению современных усовершенствованных систем орошения. Будет экономиться 15% водных ресурсов, улучшатся состояние пахотных земель и их продуктивность. Мы надеемся, что в процессе сотрудничества с нашим первым клиентом нам удастся сделать все», - сказал на итоговой пресс-конференции президент  компании Irrifrance Осман Аиди.

Источник: inform.kz


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 16 марта 2017 г.

НБРК
USD319.02
EUR339.05
CNY46.15
RUB5.4
GBP389.2
AED86.86
KGS4.61
JPY2.78

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?