фото: Агентство Бизнес Новостей
8 ноября 2016 г.   |   2604

Интернет-распродажа в Казнете пройдет 11 ноября

11 ноября под эгидой Ассоциации казахстанского интернет-бизнеса и мобильной коммерции (АКИБ) в Казахстане в седьмой раз пройдет акция онлайн-распродаж "КиберЖұма" для привлечения населения к покупкам в казахстанских интернет-магазинах, сообщает kursiv.kz.

«КиберЖұма» - аналог популярного в США Киберпонедельника (англ. CyberMonday), с которого стартует традиционный сезон распродаж в Штатах. Если "Черная пятница" ассоциируется с традиционным пиком продаж в розничной торговле в обычных магазинах, то "Киберпонедельник" символизирует рост в интернет-сегменте розничной торговли, - в онлайн-магазинах, которые предлагают товары по сниженным ценам (до 90%).

Директор АКИБ Лаура Шаймаханбетова прокомментировала предстоящую акцию: "Основная цель акции - привлечь к покупкам в казахстанских интернет-магазинах людей, которые никогда этого не делали ранее. Анализ поведения интернет-пользователей показывает, что пока сохраняется тенденция изучения и сравнения товаров онлайн, но покупают чаще в офлайне. Это связано с различными факторами. Проводя данную акцию, мы надеемся, что скидка, действующая один день, станет тем самым решающим поводом для казахстанских покупателей все-таки начать покупать онлайн".

По результатам предыдущих акций интернет-магазины и сервисы отмечали рост трафика, увеличения количества новых клиентов и объема продаж.

Среди участников предстоящей акции различные интернет-магазины и сервисы, пообещавшие скидки на бытовую технику, электронику, одежду и обувь, книги и канцелярию, билеты в кино, конечно же, купоны, товары для дома, парфюмерию, детские товары. Размер предполагаемых скидок от 5% до 90%. Кроме того, у покупателей будет возможность выиграть ценные призы от участников акции.

Источник: kursiv.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 17 декабря 2019 г.

НБРК
USD383.95
EUR429.26
CNY55.02
RUB6.16
GBP514.99
AED104.54
KGS5.5
JPY3.5

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?