фото: vseojkh.ru
17 августа 2016 г.   |   2787

За сколько дней можно узнать стоимость участка?

В Казахстане продолжается оптимизация государственных услуг. Так, объединены сразу две услуги в сфере земельных отношений. Как сообщает пресс-служба некоммерческого АО «Государственная корпорация «Правительство для граждан», для определения кадастровой стоимости участка теперь не нужно заказывать две справки, сообщает krisha.kz.

Ранее срок выполнения работ составлял 13 дней, документы нужно было получать поочерёдно, то есть обращаться в ЦОН два раза. Теперь, сдав документы, можно получить утверждённый акт кадастровой стоимости всего за 8 рабочих дней. Такое ускорение стало возможным после запуска в РК проекта по слиянию услуг нескольких госорганов.

— Клиенту раньше нужно было сначала обратиться в НПЦзем для разработки землеустроительного проекта и только после его разработки сдать документы в ЦОН для утверждения в акимате. Теперь достаточно обратиться во фронт-офис госкорпорации и сдать документы на разработку землеустроительного проекта, на утверждение он будет отправлен автоматически, — пояснил заместитель председателя правления госкорпорации Медет Кумаргалиев.

Пилотный проект действует до 20 августа. Затем в Министерство сельского хозяйства будут направлены предложения о внесении изменений в стандарты оказания госуслуг.

Источник: krisha.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 30 января 2020 г.

НБРК
USD378.86
EUR416.78
CNY54.62
RUB6.06
GBP492.97
AED103.16
KGS5.42
JPY3.48

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?