фото: nb.kz
31 марта 2016 г.   |   547

В "Сбербанке" теперь можно снимать деньги без банковской карты

ДБ АО «Сбербанк» первым в Казахстане запустил уникальную услугу - снятие наличных в банкомате без карты, сообщает sberbank.kz.

Новая функция доступна в интернет и мобильной версиях Сбербанк Онлайн. Чтобы снять деньги в банкомате без карты клиенту нужно зайти в WEB-версию Сбербанк Онлайн или в мобильное приложение и выбрать функцию «Снять наличные без карты». Затем указать сумму для снятия и номер мобильного телефона. Система автоматически формирует код из двух частей: первую клиент получает в «Сбербанк Онлайн», вторую - в виде SMS-сообщения.

Для снятия наличных в банкомате необходимо выбрать функцию «Снять наличные без карты» на экране банкомата, ввести обе части кода и указанную ранее в Сбербанк Онлайн сумму. После проверки данных, система дает разрешение на выдачу, клиент получает наличные и чек. Система автоматически формирует код из двух частей: первую клиент получает в «Сбербанк Онлайн», вторую - в виде SMS-сообщения.

«Сбербанк в Казахстане уделяет особое внимание оптимизации розничных бизнес-процессов и ключевую роль здесь играет внедрение современных IT-решений. Новая услуга «Снятие наличных без карты» позволит нашим клиентам даже в непредвиденных обстоятельствах с лёгкостью воспользоваться своими средствами», - отметил Андрей Тимченко, Заместитель Председателя Правления по розничному бизнесу ДБ АО «Сбербанк» Срок действия кода строго ограничен: если в течение суток сумма не была обналичена, она автоматически вернется на карточный счёт отправителя. Возможная сумма операции варьируется от 1000 до 100 000 тенге. Комиссия за услугу составляет 200 тенге.

Источник: sberbank.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 14 сентября 2016 г.

НБРК
USD338.86
EUR380.27
CNY50.79
RUB5.21
GBP447.6
AED92.26
KGS4.91
JPY3.3


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?