фото: blogsinvestors.ru
1 июля 2016 г.   |   2638

Самые дорогие дачи Алматы

Составлен список самых дорогих дач в Алматы, сообщает krisha.kz.

По информации специалистов сайта, чаще всего самые дорогие варианты дач расположены в Медеуском районе, в дачных массивах горной местности, а также вблизи природных заповедников.

Так, первое место занял дачный участок площадью 7 соток за 101 миллион тенге. Расположен он в дачном массиве "Лесная сказка" в предгорьях Заилийского Алатау. На территории имеется двухуровневый дом площадью 300 квадратных метров с бильярдной, каминным залом, сауной, летней беседкой, оборудованной мангалом, казаном и коктальницей. Выполнен ландшафтный дизайн участка. Дача продается вместе с мебелью и бытовой техникой.

На втором месте разместилась трехуровневая дача площадью 135 квадратных метров, расположенная в массиве "Луч", за 92 миллиона тенге. Участок 10,5 сотки находится на вершине холма со смотровой площадкой. На территории высажены сосны и можжевельник, выполнены ландшафтный дизайн и озеленение участка. Имеется баня, бассейн и беседка с зоной для шашлыка и барбекю.

Третье место заняла дача с участком 15 соток в массиве "Горный родник". Владелец оценил ее в 74 миллиона тенге. На участке разбиты плодоносящий сад, ухоженные газоны и цветники. Имеется жилой дом площадью 240 квадратных метров, баня и летняя беседка.

На четвертой позиции разместился дачный участок площадью 18 соток, обнесенный кирпичным забором. Он выставлен на продажу за 68,5 миллиона тенге. Дача расположена в районе микрорайона "Тастыбулак", в садоводческом обществе "Наука". На территории имеется двухуровневый кирпичный дом площадью 200 квадратных метров с каминным залом и смотровая площадка, с которой открывается прекрасная панорама города. Разбит плодоносящий сад.

Последнее место досталось участку 6 соток в дачном массиве "Ерменсай" за 55 миллионов тенге. На его территории расположен двухэтажный дом из теплоблока площадью 120 квадратных метров в предчистовой отделке.

Источник: krisha.kz.

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 12 августа 2020 г.

НБРК
USD418.9
EUR492.88
CNY60.32
RUB5.73
AED114.05
KGS5.4
GBP546.62
JPY3.92

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?