4 марта 2016 г.   |   536

Курс тенге не связан с внутриполитическими событиями в Казахстане

Глава Нацбанка Данияр Акишев высказал мнение о том, что внутриполитические процессы не влияют на формирование курса тенге, сообщает tengrinews.kz.

- Мы на рынке покупали валюту. Если бы мы сдерживали валюту, то мы бы ее продавали. (...) То есть в этих условиях, наверное, говорить о том, что мы ведем какую-то некую политику, которая приурочена к отдельным датам, наверное, неправильно. Потому что иначе мы бы тратили на резервы для того, чтобы какого-то курса достичь. Но мы в феврале как раз таки обеспечивали стабильность на рынке путем покупки валюты в свои резервы. Поэтому у нас нет никаких конкретных дат, мы не прогнозируем обменный курс на любой период времени, ни по состоянию на ближайшее будущее, ни по состоянию на более отдаленное будущее, - высказался Акишев в кулуарах Сената Парламента, отвечая на вопрос о том, не связано ли укрепление курса с предстоящими выборами.

- И еще раз говорю, он будет формироваться под влиянием внешних факторов, и к внешним факторам мы относим, в первую очередь, ситуацию с ценами на нефть, и ситуацию в экономиках стран наших торговых партнеров. Поэтому, вы сейчас видите, происходит определенная стабилизация на рынке нефти, в связи с этим курс тенге укрепляется. Я думаю, это не связано никак с внутриполитическими процессами внутри страны, - подчеркнул Глава Нацбанка.

Источник: tengrinews.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 14 сентября 2016 г.

НБРК
USD338.86
EUR380.27
CNY50.79
RUB5.21
GBP447.6
AED92.26
KGS4.91
JPY3.3


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?