31 июля 2014 г.   |   7076

Казахстанский Акколь превращается в курортный город

Казахстаннский город Акколь может в скором времени превратиться в современный курортный город для молодёжи, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Земли "Устойчивое развитие". Уже к 2017 году его смогут посетить гости международной выставки EXPO-2017.

"Землю нам акимат города Акколь дает, также нас поддерживают в акимате области, мы там сделали презентацию. У нас уже было ознакомление с городом. Сейчас изучаем вопрос по очистке двух озер в городе Акколь, их мы будем очищать. Официально мы начнем действовать к весне следующего года, тогда начнется строительство", - сообщил президент Фонда Земли "Устойчивое развитие" Алан Бесен. 

Организаторы проекта планируют с 2015 года начать строить в Акколе амфитеатр, где смогут выступать даже мировые симфонические оркесты, а также “Дом дружбы” для восьми этнокультурных объединений города.

"Гостей и туристов здесь ждут обновленная инфраструктура, спроектированные английскими и германскими архитекторами бульвар и набережная. По сути, здесь формируется современный курортный кластер, прирастающий все новыми объектами как гостиничной сети, так и самого широкого профиля - от культурно-досуговой до спортивной и конгрессно-выставочной", - говорит А. Бесен.

На сегодняшний день городские власти Акколя завершили обширную реконструкцию стадиона, спортивных площадок и других объектов отдыха. Уже начато строительство двух гостиниц и других социальных объектов.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 24 февраля 2020 г.

НБРК
USD375.87
EUR406.24
CNY53.45
RUB5.84
GBP485.44
AED102.34
KGS5.38
JPY3.37

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?