фото: express-k.kz
17 апреля 2014 г.   |   3632

Карагандинец подарил свой дом неизвестной женщине

Имрана Газимиева в чеченском селе Ялхой-Мохк всегда будут вспоминать добрым словом. Он подарил свой дом незнакомой многодетной женщине, а сам вернулся в Казахстан, который считает второй родиной.

В Казахстан 9-летний Имран попал в числе других переселенцев. Его мать и брат вернулись в Чечню еще в 1956 году, через пару лет уехал и отец. А Имран Газимиев остался в Казахстане, где встретил жену Юлию, построил дом, вырастил двоих сыновей и дочь. Имя 80-летнего Имрана Газимиева вписано в шахтерскую летопись Караганды. О рекордах этого бурового мастера много раз писали советские газеты. Он был награжден Государственной премией СССР и орденами. Но Газимиев никогда не забывал родное чеченское село Ялхой-Мохк. Так случилось, что Имран стал единственным наследником своего брата, у которого был дом в живописном предгорье. Продать недвижимость можно было за хорошие деньги, однако на семейном совете решили поступить иначе.
«Это было в канун Наурыза. Мы собрались обсудить, чем поделиться с нуждающимися, как положено в этот праздник. До этого я звонил в родное село, спросил у префекта, кто из сельчан больше всего нуждается. Префект рассказал о женщине, у которой семеро детей и нет жилья. В общем, дом я решил подарить именно ей», - рассказал ветеран.

Говорят, префект чеченского села был в шоке и сказал, что такой поступок выше его понимания.

Источник: «Экспресс К»


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 1 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR250.60
CNY29.58
RUB5.40
GBP312.35
AED49.97
KGS3.54
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?