фото: Sinooil
18 ноября 2016 г.   |   2768

Черная пятница: как за один день сэкономить 90%?

Каждый год в последнюю пятницу ноября миллионы людей охватывает покупательская лихорадка. «Черная пятница», или ночь огромных скидок, в этом году выпала на 25 ноября. Список того, что нужно успеть сделать за неделю до дня Х составил nur.kz.

В прошлом году в «Черной пятнице» приняло участие около 240 миллионов человек по всему миру. Ажиотаж понятен, ведь в этот день магазины предлагают скидки до 90% на свои товары и услуги.

«Черная пятница» родом из США, отмечают ее сразу после Дня благодарения, который выпадает на четвертый четверг ноября. Изначально в этот день начинался старт рождественских распродаж, но после эта ночь стала отдельным событием в жизни «шопоголиков» всего мира.

25 ноября можно существенно сэкономить на покупках и, наконец, позволить себе купить то, что давно планировал, но было жалко денег. Однако есть несколько тонкостей, чтобы день действительно не стал «черным» для кошелька и нервов.

1) Выбирать вещи заранее.

Лучше всего сразу присмотреть нужные вещи, чтобы не упустить их из-за ажиотажа. Просто сохраните ссылки на страницу с товаром в «избранных», или запомните, где она лежит в магазине.

2) Подписаться на рассылки.

Обычно «черную пятницу» стараются отметить все магазины, поэтому чтобы не потеряться в выборе и не пропустить распродажу в нужном месте, лучше заранее подписаться на рассылки: либо самого магазина, либо сайтов, следящих за распродажей. Потом от нее можно легко отписаться.

3) Помнить, что чем крупнее магазин, тем больше скидки.

Это правило стоит запомнить всем, кто хочет действительно сэкономить на «черной пятнице». Крупные зарубежные магазины предоставляют самые большие скидки, но есть одно «но» - желающих там тоже больше.

4) Предпочесть онлайн-шопинг обычному походу в магазин.

В «черную пятницу» лучше всего совершать покупки из дома. Во-первых, нет очередей и толпы, а значит шанс получить желаемую вещь – больше. Во-вторых, продажи стартуют в полночь, в отличие от традиционных магазинов, открывающихся утром. Возможность купить нужную вещь, пока остальные спят – гораздо выше.

При этом совершать покупки онлайн сейчас можно за те же наличные деньги. К примеру, такие компании как Qiwi, дают возможность оплачивать покупки в интернет-магазинах через свои терминалы. То есть, пользователю необязательно иметь для этого банковскую карту.

5) Не ограничиваться только локальными магазинами.

Интернет-шопинг позволяет людям совершать покупки, находясь в любой точке мира. Поэтому, чтобы получить большие скидки, лучше смотреть на товары не только местных магазинов. Тогда существенно сэкономить можно больше.

6) Не думать, что распродажа доступна только крупным городам.

Жители любых населенных пунктов имеют право принять участие в распродаже. Все, что нужно – доступ к интернету, хотя бы через мобильный телефон. За неделю можно спокойно выбрать то, что нужно, а уже в день Х просто перейти на сайт и сделать покупку.

Если же проблема заключается в оплате, то опять-таки можно воспользоваться терминалом. К примеру, у того же Qiwi таких 17 000 по Казахстану.

7) Не забывать про безопасность данных.

В погоне за выгодными ценами, можно легко забыть про сохранность своих личных данных. Тем более, когда нужную вещь в любой момент может выкупить другой человек.

Лишний раз номер своей банковской карты лучше не «светить», тем более в сомнительных интернет-магазинах. Но это не значит, что нужно сразу отказаться от совершения покупки.

Онлайн-кошельки давно приходят на помощь в таких ситуациях. К примеру, для заведения такого кошелька в Qiwi нужен только номер мобильного телефона. Кошелек сам создаст виртуальную карту, которой можно оплачивать покупки. При этом не нужно вводить свои личные данные.

Напомним, что в этом году «черная пятница» стартует 25 ноября в 00:00 по всему миру.

Источник: nur.kz. 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 января 2020 г.

НБРК
USD377.29
EUR418.41
CNY54.66
RUB6.09
GBP492.74
AED102.73
KGS5.4
JPY3.43

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?